Вчера я и моя подруга ходили по городу в поисках чего-нибудь необычного. Мы заходили в разные бутики, примеряли шмоточки, в общем, ничего особенного. Моя подруга вспомнила, что не купила книгу для подготовки к экзамену, и предложила мне зайти в книжный магазин. Она быстро нашла что искала, но вместо того чтобы сразу уйти, мы решили посмотреть есть ли там интересная литература.
После недолгого хождения между книжными стендами мой взгляд упал на одну из полок. Она была полностью уставлена книгами чёрно-розовых цветов Я подошла ближе и решила посмотреть что же это за произведения Все эти книги были примерно одной тематики - «Эмо», «Кто они такие», «Как стать эмо» и тому подобные. Я пролистала несколько, во всех было написано много разной ерунды, с лишь небольшой долей правды, но одна из них меня просто повергла в шок… Точного названия не помню, но что-то типа - «Мой эмо дневник» с расчётом на возраст ребёнка средней школы- 5-8 классы.
Первая страница, как и в любом печатном дневнике для детей, сделана в виде анкеты хозяина. Вроде бы нормальные пункты - Ф.И.О., дала рождения, любимый цвет…но тут я нахожу строчку - Мои друзья: где места столько, что максимум можно вписать двух друзей, и то если хорошо постараться. Мне кажется что в этом возрасте у детей достаточно много друзей, и если вдруг кто то откроет этот дневник и увидит что его не вписали (в этом возрасте детишки часто лазают в дневники друзей без просу, чтобы только узнать какую то личную тайну), то очень сильно обидится. Может быть, издатели имели ввиду - Мои лучшие (близкие) друзья, но если так, то и писать нужно соответственно! Хотя просмотрев дальше это подобие книги, я поняла, что издатели считают, что у эмоциональных людей мало друзей, если они вообще есть!
Следующая страница - «Плюсы и Минусы быть эмо». Из 13 пунктов лишь 4 соответствуют реальности, остальные просто бред сивой кобылы типа - «эмо нужны людям, у которых всё в жизни плохо». Ну что это за муть?! Допустим я помню время, когда у меня в жизни была чёрная полоса (тогда я была простой девочкой, ни с единым намёком на неформализм), я не шла плакаться в плечо эмо, я сама пыталась разобраться во всех своих проблемах, в крайнем случае просила совета у своих хороших подруг. Ну, сейчас не об этом, вернёмся к «Эмо дневнику». В минусах, как и в плюсах, было много лишней воды.
Следующие несколько страниц посвящены, на взгляд горе - писателей, атрибутам эмо стиля. Они нарушают все границы! Макияж - чёрные глаза, длинные стрелки, розовые тени и блеск. Волосы - чёрные, распушённые; чёлка – длинная, обязательно закрывающая глаз. Одежда – чёрно–розовые вещи, штаны в клетку, большие патрули с разными, по цвету, шнурками, клёпаный ремень мотающийся на попе и различные значки нацепленные куда попало, (ну, значкам там посвящена целая страница, к ним вернусь немного позже) пирсинги и, я даже как-то не поверила своим глазам, татуировки.
Значки, как там сказано, очень важная, и даже необходимая часть в эмо стиле. Значок с разбитым или надорванным сердцем – непосредственно ассоциируется с эмо. По Количеству значков, и месту их расположения, можно понять,какое сейчас настроение у юного эмо, и что творится у него на душе. Люди, ну разве не ересь?! Я лично даже не стала читать дальше эту лажу, настолько задавленную тупыми приоритетами.
В продолжение этим глупостям идёт статья, в которой толкуется какие татуировки, и куда стоит набить. Например, три черепа, наколотые на руку, если я не спутала ничего, означают – доведённых до истерики (инфаркта) родителей. Это они, конечно, загнули, хотя если дети следовали советам этой лжекниге, то до приступов, скорее всего, довели не только родителей, но и простых прохожих на улице.
Дальше нет смысла продолжать. Вся структура книги построена на лжи, и на чьём-то не правильном представлении об эмо культуре.
Мне жалко детей, которые прочитав эту книгу, решат стать «типо эмо», и мне стыдно за людей, которые купят эту ужасную книгу ребёнку!
Прочитав эту статью, я хочу, чтобы вы задумались об этом. Не покупайте таких книг себе, своим друзьям, младшим сёстрам или братьям. И ещё, если сейчас перед монитором сидит ребёнок – позер, призываю, откажись от этой глупости, не нужно позорить эмоциональных! Ведь именно из-за позеров, настоящих эмо не любят, не ценят, не понимают и даже обижают! Из-за позеров, государство борется с эмо!
Выдумка или правдивое предсказание? ванга 2012 год развеет все сомнения и слухи. Узнай всю правду прямо сейчас!