Skort

26-10-2007
Автор: Blink 182      

Я уже давно обещал многим здесь рассказать кто такие SKORTы...скорее так для общего просветления. Это совершенно новый стиль молодежи, ему всего 3 года, пошло оно с краснодара от некой девушки kim-ell, девушка космополит общалась со всеми от металлистов, рокеров, готов до самой гопоты и никто к ней не приеб.....т.к. она просто напросто skort. :))) Короче долой историю.... год назад я сам случайно с ней познакомился, начал общаться и понял что это за необыкновенные люди. SKORT-смесь растомана и эмо...звучит странно, но этот коктеиль дает офигительно неожиданный результат.
От эмо: 1) skortы плачут ...НО дома в подушку и так чтоб этого никто и никогда не видел, они не выдают свои бешенные эмоции на общее обозрение, хотя эти эмоции могут быть очень сильными.
2) Резать вены? - на здоровье, только не для показухи. У каждого свои методы расслабления.
3) Одежда - основные цвета это синий, белый, розовый, зеленый и черный и еще их характеризует клетка.
4) Музыка - это наверное основное. underground и все что заставляет тебя двигаться. Skort не может быть кирпичом, т.к. часть жизни уходит именно на танцы.
От растоманов: Общий взгляд на мир и позитивная волна . Skortу все пофиг и на неволнующие его вещи может легко забить. Если чего не нравится все это говорится в лицо. От растоманов нужно вообщем поймать общее позитивное состояние души, ход по жизни с целями для которых все рамки открыты и остается только твоя фантазия. Среди скортов чаще можно найти людей склонных к буддизму.
У скортов очень своеобразный взгляд на все и сами по себе глаза какие-то странные как-будто их присыпали пеплом. Не видно зрачков что ли....А манеры как у Джека-воробья из пиратов карипского моря.
Но все равно все это лишь внешние характеристики, скортов не может быть пазеров или тру, под них нельзя закосить. Они смотрят на жизнь трезво, четко зная свои амбиции, цели, планы при этом это единственные люди которые услышав твои мысли и познав твоих тараканов в голове, будут ценить твою неординарность еще больше, нежели подумают что ты больной псих. Скорты в основном художники, писатели , актеры, стилисты или модельеры, вообщем творческие люди. Я не знаю как это движение продвигается в других городах, но сейчас когда у меня уже пятеро таких вот знакомых я реально знаю что есть настоящая компания друзей :))) На всех вечеринках они особые гости именно из-за их креатива. Пообщавшись крепко со скортами с месяц я побывал в таких разных местах, что я и не знал, что в краснодаре вообще есть такие тусовки и места о которых мало кто знает....Я б сам с удовольствием бы заделался бы в эту культуру , но мне мешает факт что я не совсем имею набор этих качеств. Короче я завидую белой завистью....

Советуем прочитать еще публикации по теме:

х_нЕфФеСтА чАкКи_х (5-05-2008, 14:14)

Мне не оч эта субкультура понравилась...Но каждый имеет право на свое мнение...
х_нЕфФеСтА чАкКи_х

Вася=) (10-03-2008, 21:01)

Прочла..и поняла)) Кто я))) Я скорт) У меня все время спрашивали к кому я себя отношу, а я не находила ответа)) Терь знаю) bully
Вася=)

Hood Boy (2-03-2008, 17:47)

еще бы смешали скинхеда и ботана
Hood Boy

Suffering_7x (11-02-2008, 20:24)

статейка sux

leni pisati na ruskom po4emu..

da i ne ho4etsia..

tut na saite toka pozeri

...krome nekotorih ( x_GlOoM +1 )

pasli vi vse..
Suffering_7x

x_GlOoM (30-12-2007, 04:01)

2satan вкратце > растама́нами в мире традиционно называют последователей растафарианства, обычно их опознают по ряду характерных атрибутов: курению марихуаны, почитанию Боба Марли и бога Джа, использованию комбинации цветов «зелёный-жёлтый-красный» и другим
а терь касательно самой темы, на мой взгляд это полный бред
да плять любой человек бывает плачет в подушку и что терь? это знач эмо, да? да блин любой человек может просто одеть кеды и что терь я должен подходить и спрашивать у него как прошёл последний концерт какой-либо панк-рок группы, а он будет смотреть на меян такими глазами "оО" и спрашивать причём тут панк-рок и он? а я ему отвечу "ну как же причём, ты же в кедах", тот же самый боян
вены резать тоже конечно эмо ппц, кто это придумал вообще?
прочитав заголовок "от эмо" и прочитав далее 3 и 4 пункт ... ну мягко сказать я ох*ел, когда это клетка символизировала эмо? и при чём тут underground и эмо вообще?
"скорти на всё пофиг" ну да... афигенно когда рядом с тобой люди которые срали и ложили на всё, сами с такими вечера коротайте!
вообщем ещё могу долго и гневно распылятся, скажу вкратце, либо скорти полный аццтой, который придумали те кто уже не знал как выделить себя из толпы, либо просто афтар них не понимает в этом течении и так "грамотно" объясняет, что создаётся такое впечатление

§ В колонках играет: Silverstein - My Heroine
x_GlOoM

бешанная_башка (29-12-2007, 12:24)

Skort культура очень хорошая. я знаком с 8 такими людями они очень хорошие smile
бешанная_башка

Isterichka (23-12-2007, 14:34)

Есль честно мне кажется,что таких идеальных людей нет,как здесь описали,у всех проблемы бывают,и не бывает людей которые полностью позитивных!А очень жаль! recourse
Isterichka

NesarOk (16-12-2007, 11:17)

Это не новая культура - это движение которое врядтли прожевет долго...
NesarOk

satan (9-12-2007, 04:28)

я так и не понял кто такие растаманы
satan

[Plaksa] (5-12-2007, 17:57)

как бы хотелось пообщаться с такими людьми!!!!
[Plaksa]

Rasta=) (30-11-2007, 19:09)

Кайф,мне очень понра эта статья smile Пасибик=)
Rasta=)

Emogirl_2007 (25-11-2007, 19:09)

да..ты на многое открыл мне глаза......я сама человеч оч позитивный....но бывают оч жестокие деприсняки....я не реву на публику..я считаю это бредом,и нережу се руки!вобщем спс те.....чмок тя
Emogirl_2007

Girl from hell (20-11-2007, 08:52)

все просто супер!!!!!!!!!! мнетоже к вам хочеться.......
Girl from hell

merrydeath (16-11-2007, 17:37)

вывод!скорт-это свободомыслящий неформал!!!!ну я считаю что ето и суб культурой назвать нельзя...потому что я очень многих эмо знаю ,которых можно назвать скорт!ну и чо они все ща быренько побегут покупать се клетку побофе и станут ся звать скорт!хех....у субкультуры должны быть свои морали своя музыка...ну что нам может сказать андеграунд....это очень обширное понятие.....пока я отнашусь скептически к этому венянию....
merrydeath

ЭМОтуся.... (4-11-2007, 10:49)

знаешь..., вот я сипе эмо не называю и френды маи тозе не называют....до таво как я енто прочитала я подссазнательна была эмо....а када прочитала енту статью-я нашла в ней сипя....
1)ты перечислил маи любимы цвета
2)я тозе не люблю плакать на паказ- плачу ток када ни кто не видит
3)я отень люблю танцевать
4)я хатю быть стилистам в будущем
да и фсё фто ты перечислил(наверн фсё)...фсё характеризует меня!!!
Пасяба типе за енту статью! Может благадаря ей многие найдут сипя!!!)))
ЭМОтуся....

киска (1-11-2007, 14:37)

спо-оси-ибо-о-о-о!!!!!!!!!

тольло пиши в следущий раз по человечиски!!!!!!!!!!
киска

ЛЕЗВИЕ (28-10-2007, 19:05)

Клевая статейка!!!!!)))))
ЛЕЗВИЕ