Присоединяйся к нам в соцсетях!
Я рекомендую EmoFans.Ru

Что говорят на форуме?

Нас уже: 68221 человек!

ЭМО! Кто они? И каковы истоки этой загадочной субкультуры…

11-03-2008
Автор: WildAngelEmo      

Многие уже частично знакомы с этой таинственной и необычайной субкультурой, некоторые даже нашли в этом смысл жизни и сейчас называют себя ЭМО... Но порой, почему-то, эти “Эмо-новички” скорее всего, отдают предпочтение шмоткам, нежели своим чувствам, эмоциям и, что самое печальное, совсем не знают и, по ходу дела, не хотят знать, откуда появилась эта субкультура и кто её основоположники…
Я пишу эту статью вот по какой причине: послушав мнение об ЭМО-подростках, я пришла к выводу, что с каждым днём всё прочнее укрепляется стереотипы о "вечно плачущих существах неопределённого пола, каждый день пытающихся вскрыть себе вены”, а так же многие подростки, называющие себя ЭМО, даже не знают какая была первая ЭМО-группа. Вот поэтому я хочу более подробно познакомить Вас с этой субкультурой.
Итак,…думаю, многим будет интересно узнать, кто же был первым основоположником ЭМО и каковы самые ранние истоки этой субкультуры.
Всё началось с музыки, с группы Fugazy в 1988 году. Солист Ян Маккей и дал определение этого направления музыки как ЭМО, во время интервью. Потом появились группы, которые им подражали, и малолетних поклонников этих групп, называли – emokids. Затем волна популярности ЭМО музыки спала и возродилась только в 2000-2001 году на западе. В данный период времени, эта музыка вновь угасла, а у нас в стране она появилась два-три года назад.
Образ эмокидов такой, какой он есть сейчас, сформировался из подражания "emos" так в конце 80-х начале 90-х называли альтернативную золотую молодёжь на западе. Эти подростки отращивали себе челки, что бы прикрывать прыщи на лице, а их эмоциональное неадекватное поведение - это всего лишь следствие употребления кокаина и других наркотиков. Современная культура ЭМО вылилась в нечто самостоятельное из ЭМО-панка, отсюда характерные яркие цвета в одежде, узкие джинсы и т.д. Но у самых истоков ЭМО лежит так же движение streight age , т. е отказ от наркотиков, алкоголя, и, как мы видим, не во всех сердцах эмо стрейт эйдж нашёл отклик...
Печально то, что субкультура ЭМО на данный момент превращается в Мейнстрим( так называют основной поток общества, иными словами людей, не принадлежавших ни к одной субкультуре), чем во что-то оригинальное. Но ЭМО это далеко не первое массовое явление в истории рок музыки, а всего лишь, очередной виток.
Многие называют ЭМО – гламурными ГОТАМИ. Это полная чушь, так как Готы и ЭМО совсем две противоположные субкультуры. Сами посудите, Гот - живущий в своём мире человек, непоказывающий свою боль окружающим и абсолютно безэмоционален, вдруг начинается веселиться, одевать чёрно-розовые вещи, а потом ходить по улице и плакать “почему я такой неудачник”. Становиться даже смешно,…поэтому превращение Гота в ЭМО – невозможно.
Ещё недавно в одной статье я прочитала такую фразу: “Я считала, что ЭМО - безобидные люди, а оказывается, они способны на убийство”. Это неправда, это уже не true, настоящие ЭМО никогда не пойдут на убийство, они могут пойти на самоубийство, да и то, это уже в крайних случаях.
Всё ближе и ближе ЭМО субкультура приближается к моде. Многие думают, что ЭМО быть прикольно…Да! Прикольно, надевать на себя значки и чёрно-розовые вещи, но позеры, а их сейчас большинство, просто не понимают, насколько сейчас опасно быть ЭМОкидами. Ведь у нас в стране есть такие субкультуры, которые ненавидят представителей ЭМО. И они делаю всё, что бы их уничтожить. Мне очень жаль, что есть люди, которые этого не понимают. Ну что ж, если они хотят быть как все, то пожалуйста, никто им не запрещает. Просто последствия этой ЭМО – игры, могут быть разными. Поэтому если вы в душе не ощущаете сходства с этой субкультурой, то становиться ЭМО – не советую…

M@Rи

Советуем прочитать еще публикации по теме:

Milki Way (20-08-2010, 15:24)

Ян Маккей-человечище)))много об этом читала) А на счет позеров лучше не заморачиваться.
Milki Way

Vlad686 (17-06-2010, 16:23)

Статья хорошая.
Vlad686

Beasmaster (7-10-2009, 04:28)

Молодец, читал с интересом.
Beasmaster

Emo-kykla basta try (12-04-2009, 20:28)

Позеры, побочки...это тема, из за них гнобят субкультуру- эмо, они понятия не имеют, что такое чувствовать, они лишь оббертка, а что в душе, в душе они не ЭМО, а обычные люди...миня это оооч раздражает,они думают, что если они парезали вены, то они эмо, да чтоб вы знали е*аные побочки- ЭМО против суицида, против насилия и наркомании, а вы делаете так, чтоб мир ненавидил нас, виня таких же как и вы сами, задумайтесь над моими словами, позеров в топку!!!
Emo-kykla basta try

Ангел_дождя (12-04-2009, 13:39)

Да те позеры уже в печёнках седят, они даже понятия малейшого не имеют что такое эмо, для них это стиль одежды, музыки, но ведь эмо - это состояние души из за позеров эмо культура толька загнивает и портитса, из за них утвердываютса тупие стереотипы об эмо, я поддержываю всех кто против позеров. angry
Ангел_дождя

Эстрид (26-03-2009, 08:31)

ДА...ВАШУ СУБ-КУЛЬТУРУ ПОПОРТИЛИ НЕ МЕНЬШЕ НАШЕЙ...
Эстрид

emo-miraj (23-12-2008, 14:24)

statya prosto super!!!!!!!!pobolwe bi takix!!!!!!
emo-miraj

Niafka)) (6-11-2008, 10:50)

Статья хорошая))Зачёт)))))
Niafka))

graymonk (26-10-2008, 01:14)

Да...Позеры-ф топу...ЭМО-жизнь...
graymonk

Ms.ToxicDrug..OmG (18-10-2008, 12:25)

Мне лично статья очень понравилась wink аФтору зачот!))
А вот позёры уже за*рахали..ненавижу их...Хотя мне несколько людей раз я не слушаю эмо музыку (щас я уже слушаю) сказали что я позёр..
Да не дело в музыки и не дело во внешности,дело в отношении к жизни,душевному состоянию...Но всё же мне некоторые говорят что я тру..Но я в этом не совсем уверенна...Но я и не говорю что я позер....А вот на счёт того что я стрейт эйдж это точно wink winked
Вот мне одна девочка как то сказала что она стрейт эйдж,ну я тогда её спросила, чтобы её проверить "Что такое или кто такие стрейт эйдж?"
Она мне отвечает: "Стрейт эйдж,это эмо которые не тру,но и не позеры"
От её слов я была просто в ахуе.. no Тогда я спросила её что значит пирсинг на губе,она мне ответила что это значит что он не девственник,я только заржала и сказала что это не правильно...Она сказала что тогда не знает,я ей рассказала что это значит что у него разбито сердце,что у него была несчастная любовь...
Да и вообще, она нихуя не эмоциональная,и просто стала эмо из-за шмоток..Позёрка хренова angry
Ms.ToxicDrug..OmG

xX...IwAsbeEmO...Xx (14-09-2008, 18:32)

Мне статья понравилась...автору
респект)))Только как всем обьяснить,Что Эмо очень...веселые,и вены не режут....позеров в топку....
xX...IwAsbeEmO...Xx

Curl Up And Die (13-07-2008, 12:29)

сжечь вас всех нужно!
Curl Up And Die

x.x..Dead_KittY..x.X (8-07-2008, 21:44)

А разве не Juliet первая эмо-группа? Молодца... Побольше бы таких статей в главные газеты страны... Чтоб мать моя такую прочитала...
x.x..Dead_KittY..x.X

Эмо-Ленка (13-06-2008, 11:29)

Урааа!!!Позерам придет трындеч!
Эмо-Ленка

Эмочкакака (3-06-2008, 19:20)

ОтлиЧнаЯ СтАтьЯ!ПозЕрЫ Уже ДосТАли!!!!!!!!!!!!!
БесиТ...БесиТ...Беси
Т!!!!!!!!
АффФтарУ ЗоЧ"от)))))))))
))))))
Эмочкакака

деффачГо (31-05-2008, 01:33)

прикольно!!! оч куть!!! но я тож предполагаю что эмо скоро станет меньше!!!((

но статья всёж хоошая.....зачёт!!!)
))
деффачГо

Emo Sel (28-05-2008, 11:38)

кстати..да,CHOO-boy прав..поч нет о чёлках? а статья-аще зачётная))
Emo Sel

АцКИЙ АНГЕЛ (2-05-2008, 18:57)

заЧоТ!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!
АцКИЙ АНГЕЛ

Солныфко=) (20-04-2008, 13:20)

прикольно=)
Солныфко=)

Maxito (15-04-2008, 22:33)

если честно,Я так и не поняла...кто такие эмо?)не,понятно,что это люди и т.п.,но какой у них образ жизни?и вообще,кто они?
Maxito

Tosia (13-04-2008, 23:40)

хорошая статья,поучаящая....
а как узнать настоящий ти эмо или нет????

а кто такие позёры???
Tosia

Emma_Doll (10-04-2008, 19:29)

Так....ну что же я хочу сказать по этому поводу....аффтору зачот) Эт во первых)Ненавижу позероф......да, людей оч много стало эмо только ради моды, сцуко, да ипать их со свое модой...просто когда мода закончицца на них, настоящие то имо остануцца, а вот другим **** не поздоровицца....моё мнение.......ненавиж
у...каждый человеГ сцуко рождён быть индивидуальным и уважать любую субкультуру на мой взгляд, я могу быть и не прова...
Emma_Doll

=emo_angel= (10-04-2008, 14:12)

прикоольна!!!!!)))))
)
=emo_angel=

Curl Up And Die (7-04-2008, 17:35)

бред!

убейтесь
Curl Up And Die

Alechka (3-04-2008, 00:53)

молодец! хорошо написано...только единственое с чем я не согласна ето суицид...я могу и ошибатьно но помойму истиный эмо себя не убьет
Alechka

CHOO-boy (3-04-2008, 00:11)

дододо! всё верно сказано...но не написала от куда взялись рваные чёлки!
А РВАНЫЕ ЧЁЛКИ - эт влияние j-рока (японский рок). он не имеет отношение к эмо, но рванные чёлки спизженны именно у японцев)))
CHOO-boy

EmaGirl (2-04-2008, 19:58)

Эмоооо куллллллллллл.......
....................
.....)))))))))))))))
))) bully tongue wink
EmaGirl

Trammer-Кед-Наёмник (2-04-2008, 17:17)

Умно ...... ))) ;)


Мне понравилось хоть я и панк
Trammer-Кед-Наёмник

БруталиТТи (1-04-2008, 23:10)

Хорошая статья!
БруталиТТи

Broken_heart (1-04-2008, 19:40)

Думаю скоро эмо будет меньше,у нас уже часть эмо перешли в Ска
Broken_heart