ФСБ занялось увлечёнными эмо

29-02-2008
Автор: chobooo      

Школам рекомендовано бороться с субкультурой эмо.

С Нижнего Новогорода началась борьба с так называемыми эмо - подростками, увлечёнными проявлением крайних видов эмоций. Это отражается и в их внешнем виде - чёрные волосы, вызывающе накрашенные глаза и розово-чёрные детали в одежде.
Нижегородское ФСБ заявляет: «В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 № 5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры “эмо”, которое связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет».
Чиновники разъясняют преподавателям школ как именно выглядят приверженцы эмо, какие с ними проводить беседы. Хотя последнее имеет малый успех.
Эмо слушают и соответствующую надрывную музыку, где пение похоже то на плач, то на истерический вопль.

В целом сегодняшняя борьба с некоторыми видами субкультур напоминают наши же 80-ые, отражённые к примеру в этом документе:


ФСБ занялось увлечёнными эмо

Советуем прочитать еще публикации по теме:

nikyla123 (22-05-2014, 19:36)

Вы можете оставить эмо в покое? Вам не нравится наша субкультура - так не становитесь эмо и других не трогайте! У каждого свой путь в жизни: у эмо свой, у готов свой, у обычных людей свой и т.п. Да, нам нравится грустить и плакать. И что с того? Заканчивают жизнь самоубийством только обезумевшие эмо, а остальные живут мирной жизнью.
nikyla123

Кровавая Кошка... (23-11-2011, 18:52)

Мне кается,что эмо не любят из-за ПОЗЕРОВ!!!Тру никогда не бывают склонны к суициду!
Кровавая Кошка...

RinaNextnoneltity (12-03-2010, 10:28)

(O.\\)
RinaNextnoneltity

loony-ly (23-07-2009, 13:33)

Да кто вообще дал право оскарблять и запрещать!? Каждый то, что у него в нутри! Кому-то легче быть серой мышью, а кому-то таким, ка ЭМО! И вэтом нет ничего зазорного! Ведь с возрастом всё это пройдёт! crying
loony-ly

Kuro (14-05-2009, 13:37)

Дети, что ещё сказать? Сейчас любая субкултура состоит на как минимум 95% из позеров, а чаще и больше. Вот так вот, грустно даже - из всего моду сделают, уже всем подряд выпендриваются.
Kuro

DaisyFake (19-04-2009, 14:11)

Kuro,
согласна с чуваком! и музыка которая сейчас зовут "эмо" полностью противоположна настоящему ЭМО зародившегося в 70-80х годах! ТА музыка несла веру в светлое будущее и здоровый образ жизни! а что сейчас лаблают? вот именно поэтому на вас и охотятся!
DaisyFake

Cute Vanilla (2-02-2009, 14:20)

В этом нет ничего страшного... Ну не оденутся в чёрно-розовое, ну не поплачут перед всеми... Многие течения и не такое переживали.... Тем более с наклонностями к суициду и прочей позерской ерунде нужно бороться!!!!
Cute Vanilla

LostAngel (29-01-2009, 21:10)

придурки Эмо это часть хардкорровой сцены , стиль музыки , это хорошо что правительство будет пытаться здераживать ваши глупые мелкие умишки от херни всякой
LostAngel

fiberFA (19-12-2008, 22:04)

Слава фсб Нижнего Новгорода! +1488!!!!! вот и конторские наконец - то стоящим делом занялись
fiberFA

Kuro (16-12-2008, 17:31)

Так вам. Дурачьё. Правильно всё делают и опять вы ноете, что обижают вас бедных. Убивать вас, долбоёбы, нужно. Что вы сами то знаете о субкультуре, к которой вы себя относите? Может кому и открою что то новое, но на самом деле эмо - музыкальная субкультура и вертится в ней всё не вокруг ваших позёрских значков и слов "эмо - это стиль жизни/состояние души"(что чуть более чем полностью неверно), а вокруг музыки. "Эмо-музыка"(эмо-кор, для тех кто не знает как её по другому назвать) - одно из ответвления хардкора и слово "эмо" никак не относится к эмоциям(кроме созвучия). Я был поражён, увидев две аватарки на которых изображён крест на руке. Да вы, долбоёбы, хоть знаете что это значит? Крест на руках в 70х годах рисовался у несовершеннолетних посетителей дискотек, чтобы они не могли купить спиртные напитки. Позже был перенят очень интересно субкультурой, которая была названа Straight Edge(обычно переводят как прямой путь) или короче сХе(кстати эта субкультура также является ответвлением от культуры хардкора), проповедует здоровый образ жизни(ну и заодно антифашизм). Иногда по нескольку раз на дню я вижу т.н. "эмо" выпивающих пиво и курящих. А ведь основная масса таких алкашей - 10-16летних детишек. Вот плачете вы, что вас скины да гопота пиздит. Что вы знаете о скинхэдах? Это на самом деле музыкальная субкультура - у них есть свой стиль музыки - ой(да да, это название такое). Пиздят вас боны, а не скины(скины они либо национал-социалисты либо антифашисты в основном и пиздить кого то просто так не станут), или просто гопники(коие ведут себя часто лучше чем детвора с косыми чёлками в чёрно-розовой одежде). А готы и панки вам чем неугодили? Панки - ещё одна музыкальная(ну и частично относящаяся к политике - антифа же) субкультура, которая окружающим вреда принесёт меньше т.н. гопоты(хотя их вредные привычки не очень то и радуют, но большинство из т.н. "тру эмо" бухают похлеще панков). Несмотря на то, что панки довольно таки буйные, они всё же почти безобидные. Готы? Тоже музыкальная субкультура, частично пропогандирующая культ смерти(процент суицида, кстати говоря, среди них куда меньше, чем среди эмо-позеров). Так вот делайте выводы о разнице между вашим мнением(я на этом форуме увидел только одного знающего человека - Iggy_kid. Вот кого стоит послушать, а не критиковать - человек абсолютно прав) и истиной.

Кстати бумажка эта - хуита та ещё.. Что то не замечал расизма и антикоммунизма в текстах Judas Priest
Kuro

graymonk (26-10-2008, 01:18)

Нихо((((
Я тоЖе оттуДа
graymonk

sloopy (27-09-2008, 09:38)

Можно подумать что если отобрать эмо атрибутику у людей, то суицида станет меньше... belay
sloopy

allyg1 (2-09-2008, 20:04)

Вот блин! Неспроведливо!!!! Но ничего, главное - удержать правильную позицию "ХОРОШО ПОНИМАЮЩИЙ ПРОИЗХОДЯЩИЕ"
. Т.е. - отстаивать свои прова, бороться за свои убеждения. Короче говоря: Держитесь!!! Панки своё отстояли! И Эмо должны! Ибо симпотичные мальчики и девочки с чёрными волосами будут исчезать стремительным ходом. И просто фанаты Эмо-музыки лишатся хороших песенок! Это уже серьёзней! Главное - быть вместе, по одиночке вы никто. Блин, если так будет везде, то готовьтесь к глобальному истреблению!!! Лично я этого нехочу.
allyg1

Секаззная [cris] (21-08-2008, 15:20)

Бля...
Секаззная [cris]

ЭмДжоли (20-08-2008, 13:22)

профто жестоко..... fellow
ЭмДжоли

ревущий бизон (16-07-2008, 23:27)

Тихоновецкий: лучше бы вы в футбол играли!!!

Из интервью Тихоновецкого о Хиддинке:"...
и когда я забил,взорвал и
пустил парика этому,как шепнули мне на ухо "крепышу&qu
ot;,Хиддинк вдруг
вытаращил глаза,замотал головой и сильно махая руками побежал,крича
что уже холодно и он летит на юг.Впоследствии оказалось что в этот
день он три раза заплатил налоги в России и в Голландии,отдал всю свою
зарпалту федерации футбола Азербаджана и чуть было не подписал
контракт с магнитогорским Металлургом.
ревущий бизон

taktik (15-07-2008, 16:57)

бред... причем полный, они что думают, что своими действиями запретят вам думать и чувствовать?.... маразм, как говорится: "запретный плод - сладок", они своими действиями только подогревают интерес, к этой субкультуре... бездари... тем более что ЭМО не зло, как я думал раньше, просто есть такие НЕДО-ЭМО которые портят вам репутацию, а страдаете вы...
P.S. как вариант, тем кто из Нижнего : уберите из арсенала яркие вещи, пока облавы не пройдут, если че, вы - готы), а Позеров пусть ловят ^_^
taktik

The Angel of Ski Sea (9-06-2008, 20:41)

Вааще офигели!!Что Эмо им такого сделали?Лучшеб в самом деле от гопников так,а то получается Эмо негативные,а гопники "белые пушистики".ЭМ
О просто хотят счастья,если 4то грустят и плачут,им это 4то мешает о4ень?Ну некоторые режут вены и прыгают с крыш,но не все же.И среди обычных людей встречается суицид.
КОРОЧЕ ОФИГЕЛИ СОВСЕМ СО СВОЕЙ БОРЬБОЙ С ЭМО!!!!!!!!!! am
The Angel of Ski Sea

AnnEMOchka (8-06-2008, 09:31)

У нас к ЩаСьТьЮ тАкАГо НеТь ЕщЕ...ЖаЛь НиЖнИй...Не УнЫвАйТи МалЬчЕгИ и ДеФФаЧкИ Не ВсЕ В МиРе ТаК ЖИсТЁкИ...ПряВдЯ

Хто, изФиНиТе, ЗаЩиЩаЮт Эмо НА УкРаИне??? smile
AnnEMOchka

POV (6-06-2008, 23:14)

Я очень надеюсь что на универы не распространиться....
Мляя....я не собираюсь меняться. В любом случае. Мои волосы и ногти останутся черными. Пошли все нах. Я универ скорее брошу и уеду автостопом по стране.
POV

Эмочкакака (4-06-2008, 20:52)

НЕЕЕТТ!!!!ЕслИ У МЕня В шКолЕ тАКоЕ бУдеТ.... crying ПРиЧЕм ТУт Мы???Да ЧТо Мы Им СдЕлАли???.... crying
Эмочкакака

*ГрусТноЕ_обЛачКо* (27-05-2008, 19:23)

ППц ПросТО!!!!!!!!!!!!! ДошлИ ПлЯ!!!!!!!!!!!!!....
..Я В ШоКЕ!!!!!!!!!!!.....
СкОрО ВооБщЕ нАс ЗаПреТяТ И ПпЦ бУдЕТ!!!!!!!!!!!! НадА с эТим КАк-ТА БоРоЦА!!!!!!!!!!!!!!
!!! am
*ГрусТноЕ_обЛачКо*

PuФiK_мИ (24-05-2008, 11:07)

У ми в школе еще не борятся,только пирсиннг запрещают и к директору водят за это!Но еси начнут!Я в шоке........ belay

ООоО да пошли они все нах! Ми будем жить как хотим!И никто нам не запретит!!!... angry am
PuФiK_мИ

Эмма Лаффф (21-05-2008, 15:17)

Лучше Бы с ГОпАмИ баролисъ....А то ЭМО это негатив, а Гопы ЗНачитъ Позитив!
Эмма Лаффф

crucc (19-05-2008, 13:44)

перевоспитывать вас надо ))))))
каленым железом к задницам
crucc

Легальный гоп (4-05-2008, 21:31)

Чесслово лучше бы дали волю херачить эмо чтобы потом в мусоровке не отнекиваться! ЕБАШЬ ПАРЕНЬ ЕБАШЬ))))
Легальный гоп

просто имо (2-05-2008, 10:46)

Идиоты дел нех
просто имо

ПиПЕтАчКо (1-05-2008, 14:10)

Йа СаМа жИФу Ф нИжНем=))и прИфлА ф шКоЛу с сАатВетСтВующЕй ПриЧёСкаЙ=)))уЧитЕль
нА ФхОде сКазАль..дефАчКо ти фто гаЛаФой уДаРиласЯ илИ тоКам дЁрНулЯ...йа пАтом сидЕлЯ и ГрУсТиля....ВоТь КкаК С нАми аБрАщАюЦо=((((нИззЯ тЯк=(((
ПиПЕтАчКо

ыч1т90 (30-04-2008, 21:40)

ПРАВИЛНО ебашить вас надо на каждом углу!!!!!!!!

Кста а что на фотке - мальчик или девочка???? или оно еще не определилось????
ыч1т90

Sed non satiata (26-04-2008, 23:00)

ублюдки зачем с этим боротся?
Sed non satiata