Присоединяйся к нам в соцсетях!
Я рекомендую EmoFans.Ru

Что говорят на форуме?

Нас уже: 68221 человек!

ЭМО

30-12-2007
Автор: x_GlOoM      

В последнее время эмо становится все более популярно в Росиии. Чем популярнее оно становится, тем больше негативных откликов о нем я слышу. И это в принципе неудивительно. Эмокидс постепенно становятся предметом для стеба.
Что же такое эмо и чем оно вызывает столько негатива? Ни для кого не секрет, как стиль, эмо предполагает наличие ярких эмоций, как позитивных, так и негативных. Для эмо выражение своих чувств - не проявление слабости. Эмо - это образ жизни и мышления человека.Увы, в нашем обществе эмо - это новое модное течение. Чтобы быть "эмо" надо красить волосы в черный цвет, носить челку набок, обвешаться значками с названиями любимых групп и тэдэ и тэпэ. Не мой выбор.Я буду выглядеть так потому, что хочу. Или не буду, так как мне это не нужно.Эмокид. Кто это? Эмо - эмоции, кид - ребенок. Получается буквально объяснение на пальцах.Каждый из нас - ребенок. Ребенок воспринимает все в окружающем мире иначе. Он может найти радость в любой мелочи, но в тоже время даже самая незначительная неудача может сильно расстроить его. Эмокид - человек, который чувствует окружающий мир, он не боится своих эмоций, не боится быть собой.Но чаще всего встречается другой тип "эмо". Человек, который создал себе эмоподобную оболочку и ищет общения с другими такими же, хочет влиться в компанию, пытается быть "тру". Это люди несамодостаточные и побольшей части легкомысленные.
Все это лишь имидж, картинка, за которой ничего не стоит.Мне неприятно слышать об эмо негативные отклики.Тебе нравится носить скейтерские кеды, значки, челку набок?Носи на здоровье, мне тоже нравится, как это выглядит.Но уделяй больше внимания своей неповторимости, не загоняй себя в рамки "тру имо", будь собой, а не типичным эмобем или эмогерл. Будь эмо потому, что ты так чувствуешь, ты так живешь, а не потому, что это модно. Эмо предполагает неповторимость, исключительность твоего восприятия, настоящее самовыражения, а не создание образа, который нравился бы твоим друзьям и знакомым.Покажи себя настоящего. Поверь, играя чужую роль, ты не привлечешь никого,
кроме таких же как ты на данный момент.Чтобы быть эмо, нужно в первую очередь быть искренним. Хотя бы с самим собой.Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания. Эмо выражет боль, которую испытывает каждый, Дает ей выход. Так же выражает и положительные эмоции, которые как никак наполняют душу любого человека. Эмо куда серьезнее, чем просто новое течение.

"Жив лишь тот, кто не разучился чувствовать,
Счастлив тот, кто познал эту муку.
Страшно за тех, у кого все в порядке,
Кому осталось лишь разогнать скуку"
© 7раса "оставь нам боль"
Да. 7раса - другое направление, но это не лишает этих строк жизненности и правдивости.

Все, что я хочу сказать..Хочу сказать всем...Надо быть собой и не бояться этого.

Советуем прочитать еще публикации по теме:

РаДУгА ДуГа (8-01-2011, 21:11)

Браво супер мне очень понравилось вся правда об эмо-кидах))) love
РаДУгА ДуГа

MissLoveDAsha (3-01-2010, 03:29)

Лично я пока Эмо не являюсь,но надеюсь стать в скором времени!!!
Но уже я испытываю самое позитивное мнение об Эмо!!!!И мне кажеться что ЭМО самые замечательные люди на свете!!!Стиль и Культура Эмо самая клёвая и милая!!!!))))))<3333
MissLoveDAsha

Fesyunoff (19-01-2009, 23:24)

Мутно
Fesyunoff

DRiFTBoY (11-11-2008, 14:48)

стрёмная статья fellow
DRiFTBoY

Niafka)) (6-11-2008, 11:00)

статья хорошая))) такое чувство, что тот кто писал-сам эмокид)))) зачёт))) fellow
Niafka))

ЭмДжоли (20-08-2008, 13:25)

они не понимают......
ЭмДжоли

The Angel of Ski Sea (9-06-2008, 20:56)

Очень жаль 4то люди не понимают до конца кто такие эмо.Они считают что это просто нытики в черно-розовом,все в значках и челка набок!Которые если 4то,сразу вены резать,с крыш прыгать и под машины кидаться.
Эмо просто не держат свои эмоции в себе как все,они их показывают,а эмоции не обязательно негативные.Бывает и эмо позитиф!!!
И 4тоб быть эмо не обязательно выглядеть как эмо,это же все таки состояние души.А жалкие позеры превратили культуру в моду и теперь развелось позеров!!! am
The Angel of Ski Sea

Эмо-Ленка (28-05-2008, 08:25)

Позер
Эмо-Ленка

crucc (19-05-2008, 09:26)

Missing,


от глубины твоей мысли я чуть не заплакал lol
crucc

Applegirl (6-05-2008, 05:39)

Статья очень хорошая! И цитата к статье классная) fellow
Applegirl

х_нЕфФеСтА чАкКи_х (5-05-2008, 14:09)

Isterichka, а че ты против ОРИГАМИ имеешь?
х_нЕфФеСтА чАкКи_х

я ищу тебя (6-04-2008, 00:31)

слова эмо для меня не чего не означает!!потому что с таким вещами только занимаются юные люди!!можно понимать что у человека был не удачный любовь а почему надо испортит вес жизнь!!Вед Бог дал нам эту жизнь жить интересным!!
Прошу от вас юные люди не потеряйте время на таких Пустые делах!!
я ищу тебя

Isterichka (25-03-2008, 15:09)

люди,вы сами уверены что вы все тру??
Еще,в статье написано,что главное для эмо-это выражение своих эмоций...мля..у всех есть эмоции!Значит если эмо будет слушать попсу или тх,но очень эмоционален,то он тру??хаха,бред.Почем
у нигде не написано,что самое главное это музыка,причем не всякие там Оригами,а настоящая имо музыка,от которой пошла вся субкультура!Должно быть всё сразу-музыка,стиль одежды,стиль жизни.
З.Ы.-извиняюсь за резкость,но по другому никто не поймет!)
Isterichka

Zhest (17-03-2008, 16:34)

Грустно, что люди не понимают эмо... и не хотят понять... так легко сказать: нытики! только и думают о суициде и т.п. :(
ведь так здорово показывать свои эмоции, не держать их в себе....
Zhest

_LoVe_ (15-03-2008, 22:09)

Emoдевочка,
отчасти я с табой соглсен, а статья афигенная6)
10 из 5 чувак:)
_LoVe_

pozitiff_emo (12-03-2008, 21:21)

я не говорю что я чистое имо,но по крайне мере точно не позер, разве тру абязательно носить черно-розовый цвет?а фто еси мой любимый это салатовый?так что мне быть похожей на всех?ну нет уф:)
pozitiff_emo

Я_насстоящийЕмоkid (24-02-2008, 18:47)

Люди, оглянитесь!!!!! angry Почему вы считаете,че Емо - БОЛЬШОЕ ГАВНО!!!! ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ БЫЛИ НЕ ПОНЯТЬ ТАКИМИ ЖЕ ЛОХАМИ КАК ВЫ!!!!!! Я СЕЙЧАС СПОКОЙНО, НО ЕСЛИ ЕЩЕ ОДИН УБЛЮДОК СКАЖЕТ ПЛОХОЕ НА ЕМО!!!!!!![color=#CC
66CC] Я ЕМУ ВСЕ КИШКИ ВЫРЕЖУ!!!!! УРОДЫ am angry
( некоторые персоны ведут себя здесь НЕ КОРРЕТНО!!!! angry
Я_насстоящийЕмоkid

ПаЗиТиФФФнОе МаШгО (15-02-2008, 16:21)

Мда...сколько все-таки людей, с отсутствием мозгов. Если ясно написано Сайт для Эмо, почему сюды заходят всякие...У которых нет своего мнения и могут только писать, что эмо такие-сякие...вас это че, прикалывает что ли?!
ПаЗиТиФФФнОе МаШгО

БОЛЬШУЩАЯ ЖОПА (12-02-2008, 16:25)

этот спор мне напомнил ненависть к кавказцам, которое у процентов 99 русского народа ( война в Чечне дала повод), но многие это скрывают.
армяне говорят "мы кавказцы" и занимаются криминалом. а большинство людей не знают, что они не кавказцы,( а что бы было более понятно, назавём их позерами ( что на самом деле так)) и из-за этого русские объединяют их во-единно. и если ненависть к чеченцам, дегестанцам и армянам абсолютно понятна, то к осетинам, абхазам и др. не обусловленна.
тот же самый пример позерства. конечно хреново описал, но , думаю, смысл ясен.
БОЛЬШУЩАЯ ЖОПА

KANU (5-02-2008, 02:19)

столько ненависти в людях.....аж дурно.....всяким придуркам покоя не даёт, что всё внимание приковано к эмо, вот они из шкуры-то и лезут... angry
KANU

dont cry,im dead (1-02-2008, 06:34)

<Я вообще не понимаю позеров...зачем им это надо?!Из-за них страдают тру-эмо!!!Если они думают,что можно одеться и накраситься как эмо и они тут же в один миг станут эмокидами, то пора ИМ лечиться!!!Эмо-это состояние души, а не одежды, причёски и "штукатурки"!!!>
vot ti mne skaji!ti tak uverenno govoriw o pozerax!kapec...kak slojno!seychas ne poymew kto true a kto pozer...ya sama stala daj v sebe somnevatsa...seychas to ne tolko vnewne pozeroff ne otlichiw ot istinnix,a i vnutri oni daj znayut(ya uverenna),wto vot tak k primery,govorit nelzya,ato pozerom schitat budut...nu vi ponimaete wto ya xo4u skazat...potomu 4to ya sama ni4ego ne ponimayu...prosto seychas emo stalo nastolko mnogo,4to realno ne poymew who est who?a tru emo stradayut potomu wto gpt byet vsex bez razboru,bud ti gotom,emo,pankom,civilom-raznici net!!!i esli emo eto sostoyanie duwi,to pochemu u tebya emo-pricheska?emo wmotki?ya uverenna ti tak viglyadiw...samoe ploxoe wto i ya toje...a vot teper skaji,kto true?!ne smojew!vo-pervix,sebya pozerom obozvat nu nikak ne obzovew(stidno daj samomu sebe priznatsa...),vo-vtorix,menya ti ne nazovew,potomu 4to so mnoy ne obwalas i ne znaew kakaya ya na samom dele...vot tak poluchaetsa...4to vse mi,narod,zaputalis.sorry,esli zadela 4'i-to 4uvstva...ya prosto...nu...eto...misli v slux,kak govoritsa...fsex lafF)))4mafF)))


сосите вы суки вас все ебали вы се лучше вены режте чем сайты создовать такие фууууууууууу *** уроды
esli te sayt ne nravitsa!?kakogo j tut delaew?smeliy silno?katis otsyuda, jertva netrezvoy akuwerki!
davay davay!ato panti tut povistavlyaete svoi...blin-diwat mewaew!
dont cry,im dead

SBA (27-01-2008, 23:43)

Цитата: emooo loxi
Пидаааааааааааааааарааааааааааааасыыыыыыыыыыыы уёбкиииииииииииии эмо лохииииииииииииииии

а ти чем лучше???даж норм слова не можешь сказать...и зачем то заходишь на сайт...
SBA

критик (25-01-2008, 19:59)

"Эмо часто называют нытиками. Зря. В этом мире все слишком сложно, очень многим не хватает любви и понимания." ну вы даете... если все, кому "тяжело" в этом мире оденут черно-розовые шмотки, в мире не останется других цветов! а задумайтесь о том, что есть те, кто гораздо несчастливее! о тех, кто без рук и без ног, прикован к постели, о тех кто потерял в одночасье всех своих близких? вы до сих пор думаете что вам все равно хуже? бред. и помните, это не осуждение, это КРИТИКА!
критик

ЗлОбНыЙ_ИмОу (20-01-2008, 04:33)

Bampersha - ну йап не сказалъ что не обязательно...))) Внешнее самовыражение есть штука не столь важная, каг внутренне, и всё же....
Йа сам не пытаюсь скрыть того, фто сталъ эмо только из за чуффств, внутреннего мира. Большую роль для меня сыграла и внешка.
ЗлОбНыЙ_ИмОу

Nati (15-01-2008, 15:00)

Полностью согласна! Я вообще не люблю людей, которые делают что-либо на публику или потомучто считают это модным! Дело ведь не в музыке или внешности, а в самом человеке. Главное - быть собой и не думать кто какого о тебе мнения. В моем городе почти нет эмо, зато полно клубных мальчиков и девочек, которые насмотревшись клипов с модными машинами и полуголыми девушками, пытаются походить на этих исполнителей. Для них те кто предпочитают например рок - полный ноль и неудачник. Много людей строящих из себя панков, но толком не понимающих в чем это выражается. Фальш заметна при первом же разговоре, с теми кто на самом деле нашел в этом себя.
Nati

ПроNя (14-01-2008, 11:20)

почему столько агрессии...почему рэперов задеваю эмо...и помните что вас задивают не настоящие эмо,а всеволишь эмо-позёры(помните что это всеволишь небольшой кусочик гавна на поляне)живите и не видте их,зачем засирать,всё равно это никто не оценит,никто не поймёт,все останутся со своей точкой зрения....а может всё из-за того что субкультуры меняются,когда то было модно быть рэпером,а теперь эмо и народ ходит как клоны,может это???так успакойся..самое главное что ты считаешь себя не ими и всё...радуйся что не такой как все-ты рэпер)))
ПроNя

xX__Traur__xX (13-01-2008, 14:41)

Кхмм.....1)анти эмо на эмо сайт воспрешен по всем правилам 2)наМ не приятно выслушивать оскорбления каторые всегда идут из за позеров 3)эм...рассказл подробный канешн....но "увешаться значками" мне выражение не понравилось.......и ешё....я согласна что надо быть прост эмогерл и эбоем а не крутиться и подстраиваться под "тру".....
xX__Traur__xX

Emoдевочка (5-01-2008, 14:59)

Все кто не любит эмо чешите с этого сайта побыстрее,выйобывают тут свои возмущения лохи! tongue
Emoдевочка

Эмочка_93 (4-01-2008, 20:50)

ненавижу розовый цвет!!!!!!!!тупо!!!но не скрываю свои эмоции tongue
Эмочка_93

EmoKidЛёка (4-01-2008, 13:23)

emooo loxi
Ты ох...... чё ты ваще препёрся на этот сайт?????Заткни свою варюжку и вали отсюда.............

эмо-гавно,
И ты тоже заткнись!!!!!!!!Идиот недоделанный!!!!!!!!!!
EmoKidЛёка