Форум EmoFans.Ru

Форум EmoFans.Ru > ЭМО Общение > Исследования "Доктора Лютора"

Исследования "Доктора Лютора" Здесь темы нашего однофорумчанина Lutor. Его исследования аудитории форума.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация
Старый 28.08.2007, 13:07   #1
Lutor
Ооо! Какие люди!

Так как этот вопрос неоднократно поднимался, я все таки .... все-таки решился... Эта тема поможет нам решить какуюже мы хотм видеть религию... Нам всем что-то нравится и мы все во что-то верим и в чем-то учавствуем.. Но не до конца!!! Мы выбираем самое лучшее и нравящееся нам из всех верований, религий и взглядов.
Давайте сложим все это и приведем к общему знаменателю... И посмотрим чт же получилось!!! Может наша новая религия будет лучше всех ныне существующих, а может и нет!!! Но как бы там ни было это будет исключительно нашим коллосальным достижением.

Позже я перекину часть постов, относящихся именно к этому...
Lutor вне форума  
Старый 28.08.2007, 13:13   #2
капчоный
мозгоед

Ну короче, моя рилигия:

После земной смерти, я попадаю в другой мир, я уже не человек, я что то среднее между человеком и душой, просто выглежу как человек, но мне не нужно ни спать, ни есть, ну короче там нет бога, там не нужно работать, просто отдыхаешь. Сбываются все желания, в любой момент можешь по плавать по другим мирам(одним из них является земля) очень ного красивых и умных людей. Короче что то такое, но она немнога не доработана, придумаю дальше - напишу=)
капчоный вне форума  
Старый 28.08.2007, 14:02   #3
Lutor
Ооо! Какие люди!

Цитата:
Сообщение от капчоный
придумаю дальше - напишу=)

Олично-отлично... Благодарю за участие Жду от тебя новых предложений по этой теме.
Lutor вне форума  
Старый 28.08.2007, 14:36   #4
Lutor
Ооо! Какие люди!

Ну так о религии…

Напишу, то что мне видится по этому вопросу… Возможно кто-то меня поправит или дополнит, может предложит новый подход к вопросу…
Я пишу как бы не свое мнение, а так скажем предложение по теме…

ДЛЯ НАЧАЛА, И ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ОТЦЫ СВЯТЫХ ЦЕРКВЕЙ…
Ну так вот, возьмем Христианство… Не плохое направление… Обширное!

Если рассматривать Католицизм, то здесь мне нравится следующее:

1) Радикальность – правда канула она в прошлое, но идея государственной и идеологической инквизиции мне симпатична! Конечно все должно иметь разумные рамки, а не как в 13-15 веках.
2) Удобность – сейчас, друзья мои, в США, вы можете заехать в специальный стояночный храм на машине, опустить денежку в копилку и вам отпустятся грехи!!! И ЭТО НЕ ШУТКА!!! Вот только вопрос хорошо это или плохо я не смогу так вот сразу осветить. С одной стороны удобно, с другой стороны совсем уж бессовестно!

Если взять Православие… То даже не знаю… Оно так вот в корне особе не отличается… Конечно постулаты о снятии с себя последней рубашки это хорошо, но мне это не симпатично…

В общем думать надо…

Так, далее…. Протестантизм и Лютеранство ( включая их давних предков Францисканцев).

1) Четыре Пражские догмы – это правильно!!!
2) Минимум культа! – замечательно!
3) Религия доступна для всех и применяется во всех сферах жизни – это я тже считаю правильным… Не надо простому народу, чтение многочисленных томов по религии… Кто захочет сам прочтет. Отсутствие доступности тормозит людей на этом поприще!!!
4) Религия не должна стоять особняком – она должна быть частью государства и общества, частью жизни и не быть навязчивой!!!

Ну а если совсем в древность пойти… То пожалуй можно вспомнить про идеи Иллюминатов и Тамплиеров… Правда их за эти идеи католики вырезали под чистую… Однако я вижу в них хорошее доброе зерно.
Если католики и православные проповедуют ЛЮБОВЬ К ГОСПОДУ, ТО ТЕ ПРОПОВЕДОВАЛИ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЩИНЕ… так по большому с чету… И вот это мне нравится.

Так ну с основными христианскими конфессиями разобрался…

Да, в заключении о христианстве можно вспомнить о сатанизме… Если конечно кто-то из здесь присутствующих знает что это такое на самом дел (одного такого человека я знаю точно).

Сама идея того что человек – и есть бог сам себе, мне очень нравится… И то что он может всего достичь и добиться сам без бога и прочих святош, это тоже, на мой взгляд, очень хорошо.

Конечно многие со мной не согласятся и назовут еретиком и дьяволопоклонником… Да пожалуйста… Мне без разницы… Просто все это будет сделано из-за того что если люди будут верить в себя, то в церковь им ходить уже будет не надо, тогда кто же будет бабки этой церкви нести… Без боязни дьявола, нет нужды в боге…
Так ну вот… Наверное следующее я попробую разложить Конфуцианство или Иудаизм…
Lutor вне форума  
Старый 28.08.2007, 14:49   #5
НорвежскийВорон
Вечный Романтик ^_^

Религия созданна людьми для потдержания себя родимых . Для некоторых она выступает как предмет сдержания , а для некоторых как педмет войны . ОНА принесла немало бед , так и благ . Так что людская религия - это разрушение и спасение одновременно . Это не истинная вера во что-то , а "ПРЕДМЕТ" в руках правительства и некоторых сект (Рассуждения одно из моих старых знакомых : "Вот если я буду поступать хорошо , то попаду в рай !!!" А БЕЗ этого знания нельзя делать людям добро Мне кажется религия засоряет уже мозги многим людям =)) ХОТЯ это не так уж и плохо . Многие после войны уходят в монахи и помогают людям , думая что они этим искупают вину перед господом ну или ПЕРЕД самими собою (не все конечно МНОГИЕ просто не могут уже вынести что происходило на фронте И просто полностью отдают себя людям ) . Многих знание про рай и бога останавливает от убийств и очень прискорбных поступков .
Короче примеров море , но основная идея не в этом . Да и если все расписывать чем является религия у всех мозги начнут кипеть от текста на сотни страниц И НИКТО это не прочитает . Хотя я и считаю что религия - это "создание" человеческого ума , для многих она смысл жизни . Так что я думаю может не будем НИЧЕГО делать с религией , ведь
это последняя ниточка которая держит на этом мире многих людей . Ведь многие поплатились своими жизнями для того , чтобы хоть немного донести в этот мир ласки и тепла . И я не хочу изменять То что в ОСНОВНОМ помагает людям . ДА ИСКАЖАЕТ разум , человек может запутаться в истинных идеях нашего мира . Многие считают БОГА и САТАНУ своими главными владыками , НО это же смешно . Бог создал землю и населил его живыми организмами , чтобы те потихоньку развивались Как внутренне (душевно ) , так и внешне . Я УЖ точно уверен , что Бог никому не говорил ПОКЛОНЯЙТЕСЬ мне и считайте меня самым главным (Именно для этого я вас создал . ТАК как мне стало скучно и захотелось "РАБОВ" )=) Неужели вы думаетет что он настолько самовлюбленный и игоистичный тип. Наврятли . Ну а про сатану(мефистофеля , люцифера .......) и говорить нечего . Если таково существо есть ОНО НАС живьем когда-нибудь сожрет .
Ну вот и истина которую я хотел наконец то донести . РЕЛИГИЮ менять не стоит , а вот некоторых людей находящиеся в этой сфере ОБЯЗАТЕЛЬНО . Ведь в основном из-за них на религии появились " кровавые моря и слезы разочарования" !!!! А так религия - это последняя
надежда для человека ПОТЕРЯВШЕГО все .
PS. Так что лично для меня религию изменять не стоит , она несет очень важный смысл для людей хотя и сврытый за талмудами книг . Ведь вера несет за собой добро и уважение ко всему живому . Вот где скрыт бог У нас в душе и сердце . Мы сами его частички . Так что делая хорошо себе и остальным ВЫ НАХОДИТЕ СВОЕГО бога и делаете его более счастливым .

"Бог живет в каждом человек , главное только в это верить . А религия - это только инструмент подталкивающий человекуа к чему-то хорошему либо плохому . Как говорится выбор стоит за человеком " .
НорвежскийВорон вне форума  
Старый 28.08.2007, 15:06   #6
НорвежскийВорон
Вечный Романтик ^_^

Цитата:
Сообщение от Lutor
.................................................. .............................
.................................................. ............................................
Сама идея того что человек – и есть бог сам себе, мне очень нравится… И то что он может всего достичь и добиться сам без бога и прочих святош, это тоже, на мой взгляд, очень хорошо.

Конечно многие со мной не согласятся и назовут еретиком и дьяволопоклонником… Да пожалуйста… Мне без разницы… Просто все это будет сделано из-за того что если люди будут верить в себя, то в церковь им ходить уже будет не надо, тогда кто же будет бабки этой церкви нести… Без боязни дьявола, нет нужды в боге…
Так ну вот… Наверное следующее я попробую разложить Конфуцианство или Иудаизм…
Хороший пример в статье , где религия выступает как Инструмент управления и разрушения . Но ты забыл про то , что она еще и может выступать как инструмент ПОМОЩИ = ) Помню одного православного дятьку у друга на даче . ВОТ это человек веры . Никогда никому не откажет и везде где может помогает . Не говорит всем чтоб все встали на путь истины или еще что-то . ОН просто верит и ему не надо видеть бога глазами , он делает ЧТО ему кажется правильным . И ему не нужны заповеди ХОТЯ он их и исполняет (просто ДОБРОМУ человеку не нужно ТОГО что он исам понимает =)
Старый 28.08.2007, 18:16   #7
Lutor
Ооо! Какие люди!

Норвежскому ворону - Очевидно ты меня не понял мой милый друг.... Я восе не стардаю амбициями построить новую религию!!! И не собираюсь изменять старую!!! Во всяком случае у меня так нигде не сказанно!!!
Я хочу вывести формулу религии которая устраивала бы всех и во всем.

Просто, понимаешь, для меня ни одна из существующих религий, кроме как то что это тысячелетняя сказка в которую верят ее последователи, ничего не значит... Но при этом я не атеист!!!

Просто, проблема любго верования, режима, партии и т.д. заключается в том, что они не меняются и остаются такими же - вот только общество-то не стоит на месте. Оно динамично и оно живо - так как развивается и меняется - "живо-то что движется!!!"
То что не меняется - мертво... Религия уже давно не может удовлетворять интересам общества в целом... Так что тут надо что-то делать, а что бы делать,Ю надо с начала понять что... Что нам нужно!!!
Вот в чем суть вопроса!!!
Lutor вне форума  
Старый 28.08.2007, 18:58   #8
СССР
Тоталитарный солдат.

Это я уже писал и сейчас повторяю.Будут вопросы задавайте.

Что есть мир.
Совокупность вселенной состоит из частиц которые подлежат всеобщему закону тяготения.Он разделяться на закон притяжения и отталкивания.Отталкивание это некий противовес.Всё существующее имеет противоположное значение которое и поддерживает всеобщею гармонию.У каждого понятия,действия,у каждой совокупности есть Анти.Огонь-Вода,Свет-Тьма,Земля-Небо.Это всё лишь простые примеры сущего.Существует это Анти ради поддержания всеобщей совокупности сущего,ради гармонии и общего дополнения.Хаос это то самое Анти к Порядку.Но вышли мы все из этого самого Хаоса.Ибо изначально был лишь Порядок и Хаос.Потому из самого принципа нарушения гармонии Хаос и создал нас,но сам по себе Хаос не стабилен потому и всеобщее уничтожение идёт от него.Это было сделано дабы нарушить всеобщий порядок вещей который уже был установлен до нас,в свою очередь Порядок создал Антивселенную,противовес к подобию созданного Хаосом.Одни умирают другие рождаются.Возьмём население земли.Люди в одной части планеты умирают в больших количествах,а в другой в таких же количествах рождаются. Порядок одна сторона,Хаос другая.Но нужно уметь пользоваться обеими сторонами контролируя ихнею энергию чтоб не нарушить гармонию.

Свет и Тьма.
По нашей природе того-же закона дополнения были созданы две силы которые противостояли на протяжении нашей истории друг другу.Но дало это противостоянии только возникновению жертв ибо нравы людей разделились на разные стороны.Это было сделано на уровне подсознания дабы не нарушать тот же закон противовеса.Но понятия Света и Тьмы обрели неправильное значение для нас.Свет не есть добро,Тьма не есть зло.Проходит день наступает ночь,проходит ночь наступает день.Наша жизнь распределена на выгодные и невыгодные полосы.Если кто-то обходит свою невыгодную полосу то она переноситься на другое существо которое не сумело обойти её.В этом заключается Закон Выгоды.Умея ускользнуть от негатива и находить позитив ты научишься обходить закон равновесия но груз этого обхода будет взваливаться на плечи другому существу которое не смогло воспользоваться Законом Выгоды.Таких понятий как Зло и Добро нету.Есть только понятие Выгода.
Даже всеобщее уничтожение имеет своих сторонников,а значит опять же это кому-то выгодно,тоесть Хаосу.

Эмоции и притяжение.
Как говорилось притяжение это великая сила которая держит в порядке вселенную.Если твои эмоции в позитивном состоянии то по закону притяжения позитив к тебе притянется.В этом случае подобное притягивается подобным.Используя закон тяготения которое подвластно закону всеобщего дополнения мы можем создавать свою дальнейшую судьбу.Притяжение-Отталкивание,два противовеса.Но строя свою судьбу ты используешь закон личной Выгоды,а как было уже сказано твои проблемы переходят на менее мудрое существо.И так ты становишься в какой-то мере эгоистом.И притом что было поведано,кто тебя сможет осудить за твой эгоизм?!Теперь обсудим христианскую религию.Иисус умер за нас.Он притянул к себе много негатива тем самым отдавал свой позитив.Вот почему твердиться что Иисус умер за нас.Тем самым он выбрал утверждение что "Цель оправдывает средства" тоесть используя силу Хаоса,всеобщего отталкивания в данном случае своего позитива
он намеревался дать мудрым впитать его энергетическую силу.И вот теперь и напрашивается вопрос зачем нам страдать соблюдая законы Библии,тоесть если ты мучился на земле значит тебе компенсируется на небе.Ведь Иисус нам показал что нужно впитывать позитив,а не отталкивать его.Он показал и мудрые поняли его.Не отказывайтесь от блага,ибо благо нам было дано одной из высших сил.Иисус показал как впитывать позитив,Дьявол научил эгоизму который судить нельзя.Свет-Бог,Тьма-Сатана.Два источника для познания которые отвергать глупо.

Месть.
Месть подвластна тому же закону равновесия.Если тебе нанесли оскорбление твоё право отомстить,тоесть поставить в противовес своё Антидейстиве дабы уровнять шансы.Месть иногда стает очень полезной для окружающего мира ибо если человек совершил агрессивные действия в твою сторону он их совершит и в другую.Этого человека нужно либо проучить либо заполнить его сердце ужасом либо остановить его.Ты можешь мстить за себя либо за того кого посчитаешь достойным помощи.
Месть распределяется на три основных пункта:
1.Месть поучительная.Отомстив человеку ты даёшь ему понять что так больше делать не стоит.
Если человек не понял то можно применить второй способ.
2.Месть ужасающая.Отомстив человеку ты его заставляешь тебя ужасающе уважать и после этого он будет думать дважды стоит ли ему повторять свою ошибку.
Если человек глупый и его проучить или запугать нельзя дозволяется третий способ но главное чтоб это было не в ущерб тебе ибо месть твоя обернётся против тебя.
3.Месть уничтожающая.Отомстив человеку ты лишаешь его жизни.Это самый опасный вид мести ибо он может обернуться против тебя.Но эта месть как и предыдущие может употребятся по твоему разумению.Этой местью ты можешь обезопасить себя и своих близких от опасных людей убийц,садистов,опасных психов,насильников...Этой местью ты делаешь одолжение не только себе но и окружающему социуму.
Итак месть это то оружие которого не стоит стыдится или брезговать им.Но применять его нужно правильно и к месту ибо ты можешь натворить много беды и в итоге кто-то мудрый отомстит тебе правильно и будет за это прославлен.

Познание.
Некоторые религии говорят что учиться нужно именно тому чего они требуют.Это не правильно,учиться нужно у всего мудрого.В каждой религии есть свои мудрые советы и поучительные рассказы.Изучая их ты понимаешь те вещи которые не мог понять до этого.Изучая одно учение ты должен изучить и другое,опять же как противовес,а изучив другое ты можешь уже взять лучшее из уже нескольких учений и правильно построить своё мировоззрение.Нельзя быть фанатиком,нельзя глупо верить во что-то одно не познав другое.Создай своё на базе мудрой истории.Имея знания одного учения ты имеешь часть,имея знания многих учений ты имеешь целое.Теперь имея знания о каждой религии ты можешь ими оперировать ибо познал ты истину.Мудрость веков заключает в себе тайное знание но это самое знание разбросанной по разным уголкам нашего мира.И тот кто слепо верит именно в одно учение просветления не добьётся .Познав всю мудрость истории ты можешь сложить мазайку фактов и разумных мнений.И только тогда ты обретёшь высшее знание мировоздания.Не брезгуй не Светом ни Тьмой ни Хаосом.Всё используй в разумных количествах.Познай всё и затем ты сможешь выбрать оружие из твоего богатого арсенала.
СССР вне форума  
Старый 28.08.2007, 19:23   #9
^BiMolkA^
Я тут еще побуду

ты знаешь доктор Лютор, ты не первый кто хочет найти формулу единой религии..одним из первых кто сформулирывал принцип единства всех религий миира былиндийский жрец Рамакришна . если в 2 словах то он говорил , что Бог один, отличаются лишь Его имена , одни называю его Аллахом , другие Богом, кто-то - Брахманом, кто-то Кали , кто-то - Кришной, Иисусом, буддой. Кстате недалеко от Чикаго есть бахаистский храм , который имеет 9 входов, соответсвующих 9 крупнейшим религиям миа. Каждый из них ведет к общему алтарю в центре зала. Этот храм являеться наглядной иллюстрацией к идеей религиозного плюрализма, очаровавший современный мир...
Вообщем об этом можно было доолго обсуждать но мне кажеться, что на самом деле у человека еще до рождения заложены его "жизненные принципы" (правильные) и человек сам для себя знает эти границы а вот переступать их или нет дело каждого, хотя я уверена что выбора на самом деле ни у кого нет. Так вот религия,сама по себе должна быть у людей причем если задуматься то это правильно что у каждого народа она своя... расчитана климат менталитет и на то что было б лучше для этого человека... я выбрала себе свою религию которая отрицает и многии религии и в тоже время обьединяет ну и конечно в ней есть Бог , без него никуда..
^BiMolkA^ вне форума  
Старый 29.08.2007, 09:52   #10
S.T.@.L.K.E.R.
INDUSTRIAL

Lutor

А что насчет нашего-то? нашего******
Старый 29.08.2007, 10:05   #11
Lutor
Ооо! Какие люди!

Цитата:
Сообщение от S.T.@.L.K.E.R.
А что насчет нашего-то? нашего******

Да!!! Ну так вот... Мы тут посовещались и пришли к выводу!!! Что одним из направлений нашей религии - будет поклонение прекрасному полу!!! Приблизительная геральдика этого вопроса такая - Безумной красоты девушка, в черном изящном платье и корсете!!! Вот, ну диадема с брильянтами или изумрудами, пару сережек с длинными кристаллами... Так что бы еще добавить!!!... Хмм... Ну например - "Рыцари прекрасной леди" или "Паладины черной красоты"

Вообще кто сказал, что религия должна быт отднобокой****** ПО моему, как я уже писал выше, религия тем лучше, чем большие слои общества она охватывает!!! Ну так вот... По сему... Предлагается начатб освоение новых орденов... ПО принципам мировоззрения!!!
О ДА!!! Я ЗАВЛАДЕЮ МИРОМ!!!! Га-га-га-га-га.

Цитата:
Сообщение от ^BiMolkA^
ты знаешь доктор Лютор, ты не первый кто хочет найти формулу единой религии

А я, вобщем то и не претендую на первенство!!! Я прекрасно знаю, что я не первый!!! И это нормально!!! Но думаю, что я один из первых, кто решился это сделать вот так!!!
Lutor вне форума  
Старый 29.08.2007, 10:07   #12
S.T.@.L.K.E.R.
INDUSTRIAL

Цитата:
Сообщение от Lutor
Да!!! Ну так вот... Мы тут посовещались и пришли к выводу!!! Что одним из направлений нашей религии - будет поклонение прекрасному полу!!! Приблизительная геральдика этого вопроса такая - Безумной красоты девушка, в черном изящном платье и корсете!!! Вот, ну диадема с брильянтами или изумрудами, пару сережек с длинными кристаллами... Так что бы еще добавить!!!... Хмм... Ну например - "Рыцари прекрасной леди" или "Паладины черной красоты"

Вообще кто сказал, что религия должна быт отднобокой****** ПО моему, как я уже писал выше, религия тем лучше, чем большие слои общества она охватывает!!! Ну так вот... По сему... Предлагается начатб освоение новых орденов... ПО принципам мировоззрения!!!

И в руках у неё черная Роза!!! эх... лепота!!!

Мне больше с паладинами нравиться...

Не ты, а мы!!!
S.T.@.L.K.E.R. вне форума  
Старый 29.08.2007, 10:58   #13
ЕдКиЙ_ГлЮк
ЗлОе ИзВрОщЕнКО

Цитата:
Сообщение от Lutor
Итак, меня посетило вдохновение, несомненно, ниспосланное Прекрасной Леди…:cool:

В общем, смысл такой…

КОНЦЕПЦИЯ.

Мир и без того достаточно полон всякой гадости, грязи и мерзости, что еще и нам в нее погружаться!!! Соответственно мы движемся в прямо-противоположную сторону. Своим примером показывая, что можно жить иначе, исповедуя истинные ценности – такие как душевное и духовное равновесие, любовь, истинные и неподдельные чувства, красота, как внешняя, так и внутренняя и превосходство их совокупности с уровнем интеллектуального развития и этики над убогой низостью и серостью.

Приблизительные правила (это надо посогласовывать…)

1) Равенство полов!!!
2) Равенство людей не по их положению, а по социо-духовному уровню!!!
3) Скромность с изюминкой во всем. Я имею в виду, что не стоит выряжаться во все цвета радуги, как новогодняя елка. Путь это будет что-то изящное, как я уже писал раньше, но с какой-то тонкой красивой деталью (например -
4) Честность.
5) Этичность и корректность. Вежливость!
6) Дипломатичность и умение уважать собеседника.
7) Культура общения и понимания.

Ну это все приблизительно…так что жду комментариев с указанием на соответствующую строчку…

Далее…

По правилам приема и требованиям к представителям конфессии…
Не матерится и вести культурное общение, уважать своего собеседника, всегда аргументировать свои доводы и позиции… Не принимать участие в спорах в теме которых мы не разбираемся, так как это может положить тень на всю организацию в целом!!!
Для мужчин – уважительно относится к девушкам и женщинам!!! Это очень важно!
Для девушек – аналогично, но так же и по отношению к другим девушкам…
вот эту Затею я поняла прекрасно....:)

ну мне просто инетресно причем тут Прекрасная Леди....??:confused:

суть в том что б мы становились вежлевее и лоялнее к своим собеседникам?

:confused: Нууу... эээ... чет я тебе щас не отвечу...:sorry:

тады ждемс нашего толкового Лютика=))))

Ога... он затем и выскажет окончательно брать тебя или нет.:cool:

а когды он буит?

У вас тут уже свой культ созрел . Осталось вам только его пропихнуть в народные массы и айды что-то выйдет (_)7

Благодарю!!! Я очень рад, теперь я чувствую себя частью чегото великого!

Мы я думаю должны держатся особняком от других религий, мы не противоречим, мы даже под держиваем вас, в вашей вере, ведь если в вашем сердце есть вера во что то великое, как бы она не была далека от истины, она делает тебя лучше, а мы сторонники добра. Мммм, вы согласитесь со мной?

Так же я предлогаю Лютора, как идейного вдохновителя, сделать нашим главой, я обеими руками ЗА!!

Ну просто люди привыкли представлять себе бога как очень могучего, но старого, бородатого старика, ни какой романтики, а мы верим в то что, нашими пылкими сердцами, и трагическими, но геройскими судьбами управляет, неймоверной красоты и силы девушка, которой мы отдали свои сердца и души, я так понял:)

Суть в вере к нашей Богине, а то что ты написала - это уже земная борьба за равновесие:)

Я за появление новых сторонников в нашей вере:)
Едкий глюк, я отдаю свой голос За.

Да я то понял . Просто и ты меня не понял =))) Надо наконец дать народу свободу в выборе религии и веры , а пытаться вывести формулу которая всех устраивает НЕВОЗМОЖНО (я например верю бога , хотя и верю в то что вселенная могла создаться каким то макаром по другому . И религия мне тут не понадобилась ). Вообще нужна ли человеку религия ОЧЕНЬ спорный вопрос . С одной стороны ДОЛЖНА , так как я общался с многими людьми для которых спасение их души они видят только в боге и только эта вера их еще хоть как то задерживает в этом мире , подбадривает , они начинают помогать другим отчаявшимся людям и т.д. Но с другой стороны я сам понимаю , что религия ЭТО только идея человека , а не самого создателя =) Так что религия некому не помогает , просто человек сам внушает себе что не все так плохо =). И благодарить тут надо уже не бога , а человечество создавшее религию . Но ты главное не кипятись ВСЕРАВНО идея очень интересная , просто потому что еще остались люди которых это волнует !!! Так что я думаю лучшая религия придет тогда , когда человечество немного ПОДРАСТЕТ духовно =) К такому решению я помню мы пришли с отцом Василием , еще два года тому назад . Отличный мужик , столько всего повидал и пережил за свою жизнь , но остался добрым и отзывчивым человеком . Хотя в деревни священники В РАЗЫ лучше чем в городах . Никакой грязи и лжи .
Никаих пьянок и развратных ритуалов . Просто рай на земле .
Ну а так чтобы я добавил в религию .

1)Надо наконец "воссоединиться" всем религям и признать что бог то один , просто его видение у всех разное =)
2)Убрать запрет на то что священникам нельзя встречаться с девушками (ведь в какой-то степени ОНИ наши богини в этом жалком мире Наши цветы жизни :o)
3)Ну и конечно НИ в коем случае не навязывать свои идеи никому иначе это уже религия созданная на слезах и крови . Человек сам находит свой путь и когда придет время он найдет своего " БОГА " .
4)Люди работающие в этой сфере ДОЛЖНЫ быть добрыми и отзывчивами . Но тут уже СОВСЕМС трудно . Перед нами он предстает как святоша , а в реале извращенец педофил.
+ много чего еще , так не перечислешь всего =)
Так что идеальная формула совсем рядом . ОНА в нас самих .

Молодец! Какие есть у тебя идеи? Выкладывай давай...

Я не против, чтоб Лютор был Главой) я могу и потесниться, и стать Замом.

Я, как Сатанист, не собираюсь этого признавать

Надо придумать историю, тоесть летопись, конечно монстром по этому делу является Лютор, но я тоже попробу, что нибудь наколякать:)

Мне кажется что пока с этим стоит повременить...

Лютор там что-то про идеологию говорил...

Сатанизм уже совсем другой отросток от религии =) Но как я и сказал идельная форумала ОЧЕНь рядом ОНА живет с нами . Ты выбрал для себя путь , а это лучше чем не иметь его ВОВСЕ . Так что тебе и признавать ничего не надо = ))

Ога ;) это верно сказано... так что буду наблюдать за Вами:skull::rolleyes:

Ну Историю писать на мой взгляд никогда не рано.

Я написал Эпилог, если интересно могу выложить:)

Давай сначала с другим разберемся...

А Эпилог сохрани...

окей, я пока над идиалогией по размышляю, потом выложу свои размышления:)

Вот этого я от тебя и добивался

Класс и жизнеобеспеченность человека неимеет ни какой роли, все люди равны, и совсеми общаемся одинаково корректно, каким бы злым и неприятным он нам нибыл, мы не навязываем свою точку зрения окружающим, мы лишь её поясняем. Не опровергаем чужие взгляды, а просто поясняем своё мнение на них. В наших действиях нет ни какой агитации и злого умысла, мы верим в совою правоту. Мы защищаем слабых и не боимся сильных. Мы не потерпим оскарбления Ордена прекрасной леди.

ну пока так, что вы на это скажите?

Неплохо! Посмотрим что Лютор скажет

капчоный, ой спасибо =))))

Очень Очень интересно........ что ж из этого выйдет))))

Я понял кого ты парадируешь=)))))))))))))

Кого? оОоО

Лютор так выражатся любит:):):):)

У нас же вроде нет секретов от обывателей:)

Ты так думаешь :skull:

эээх Сталкер ты меня недооцениваеш......

Так... Я доволен.

Девушку нашли... Молодцы!!!

Надо мной поглумились... Тоже не плохо... Эх... Ну и хрен с вами.

СССР-у надо было порекомендовать вчитаться а за тем коментировать - что и было сделанно.

Так каково-же мнение о нашем предприятии милейшей мадам******

Норвежский Ворон еще не родил новый орден******

Эпилог от Капченого мне понравился. РАЗМЕЩАЙ!!!:cool:

До чего дошли вчерашние дебаты?

Я до смерти устал... Да еще эти упыри развели грязь на форуме... Чистишь, чистишь, а они тут пачкают...

Эххх..:'(

Любезная Ми'Леди... Что вы можете поведать нам из области ваших впечатлений об созданной нами организации?

я наверное напишу щас бред ... так вот знайте почему это все.... я только шо проснулась... несооброжаю до конца=)

Так вот мое мнение: Думаю Это самое оно... для меня.... мммм даже ненаю что написать..... Конешно очень хочеться попоробывать с себя в чем то новом....Мне оочень понравилось то к чему члены организации должны стремиться... И я имеею некторое из того что должнен. иметь учасниг "прекрасной леди"...Ну а остальное буду постигать общаясь с теми людми которые полностью обладают железным и добрым характеором.... Думаю вы мну возьмете меня очень заинтриговала эта "Прекрасная лэди"

Да и написание Order of Precious Lady мне больше понравилось :rolleyes:

Да он такой всегда.................................

Так у ордена будет свой раздел я думаю. Очень интересно. Ну если што я за вас люди.

ЕдКиЙ_ГлЮк, не боишься этой организации ведь в названии темы стояла религия, а сейчас ее называют организацией:)
Ну если честно то я почему то верю што у ребят получится то чего они хотят(я могу помочь)
Странно но здесь собрались хорошие люди!!!!

Ну шо уж попробывать стоит..... как говориться кто нерескует тот не пьет шапанского..... хатя мало чем тут рисковать моно...

Цитата:
Сообщение от Костя
Странно но здесь собрались хорошие люди!!!!

Большое спасибо!
Цитата:
Сообщение от ЕдКиЙ_ГлЮк
Ну шо уж попробывать стоит..... как говориться кто нерескует тот не пьет шапанского..... хатя мало чем тут рисковать моно...

Если ты хочешь... То свой голос я готов отдать за тебя!!!
Тебе надо будет разместить известную тебе часть в своей подписи в дополнение к другим...

Если ты уже проснулась, то мне интересно, что ты можешь предложить по усовершенствованию нашего дела, как девушка...

Да благословит меня прекрасная Леди!!! Еще одна душа спасена!!! Мы приняли в свои ряды первую девушку. Приветствуем Едкого Глюка!!!

УРА!!!

Так вот, мы посовещались с Лютером и Сталкером, и решили написать историю, для нашей организации, я написал пока только эпилог, надеюсь, что я, ну конечно не без помощи членов братства и вдохновения, безвозмездно даровоного мне прекрасной леди:), постораюсь написать несколько частей, ну а после выложить, выкладывать буду по частям:)...

History:

Эпилог
Множество лет назад миром правила тьма, Сильные управляли слабыми, а слабые бесприкасловно подчинялись. Существовало Две огромных силы, они враждовали между собой за власть, они не знали ничего о чувствах, таких светлых как любовь или честь. И имена им были: Каратели и Ингерци. Их схватки были жестокими и длинными так как силы их были равны.
Но они были очень разными по своей структуре. Каратели жили только битвой, они были воплощением самого страшного, что когда либо было на земле. Питались они кровью и мясом своих жертв. Всё что им надобыло, это только смерть, они были ужасны внешне, от них дурно пахло их армии были очень многочисленны, и они очень быстро плодились. В их кругах всё решала сила, их предводителем был огромнейших размеров монстр имя которому Блявс. Его мозг был настолько мал и примитивен, что он даже не понимал смысла своего существования и смысла существования своей армии, он как и все Каратели хотел лишь одного – битвы.
Ингерци же были не многочисленны, но они были умны, и поэтому были на одном уровне с Карателями. Их предводителя звали Король Фаргус. В их кругах правила монархия, Фаргус стал королём по наследству. Ингерци в отличие от Карателей имели цель. А целью их была полная власть над миром. Фаргус верил только в себя, он не знал ни страха, ни упрёка, его сердце было ледяным, он был злым и бесчувственным эгоистом. Ему преклонялся народ за его непреклонность, и самодостаточность.
Эти силы были очень различны и сильны, но объединяла их не только мощь. Они не понимали что такое любовь.

Сама идея продолжения у меня есть, но я не откажусь от ваших идей, появятся, пишите в лычку:)

Да прибудит с нами сила прекрасной Леди!!!

Цитата:
Сообщение от Lutor
Так... Я доволен.

Девушку нашли... Молодцы!!!

Надо мной поглумились... Тоже не плохо... Эх... Ну и хрен с вами.

СССР-у надо было порекомендовать вчитаться а за тем коментировать - что и было сделанно.

Так каково-же мнение о нашем предприятии милейшей мадам******

Норвежский Ворон еще не родил новый орден******

Эпилог от Капченого мне понравился. РАЗМЕЩАЙ!!!:cool:

До чего дошли вчерашние дебаты?

Я до смерти устал... Да еще эти упыри развели грязь на форуме... Чистишь, чистишь, а они тут пачкают...

Эххх..:'(
Если бы =))) У меня это даже врятли получится (нету интереса ) . Я люблю больше разбираться в различных культах и сектах . А вообще любовь к этой тематике появилась после того как я в детстве поиграл в Silent Hill . Офигенную тему создали япошки , основанную частино (очень частично ) на реальных событиях . Такого продуманного "ЗАГАДОЧНОГО" культа я еще не видел ни в реальной жизни ни где либо еще . Ну может кроме наших христианских культов зарадившихся в деревнях после военного времени (вроде даже есть какой-то советский фильм про это дело ). Но оттуда веет смертью , так что лучше даже про них не вспоминать . Вроде бы бред бредом , но ко всему загадочному меня притягивает как магнит . Видно пощикотать нервы тоже мое хобби оО

Блин и про что я тут вообще говорю Тема вроде про религию , а не оккультизм :) Пойду лучше пивка попью , а то уже мозги кипят .
Удачи вам там с созданием своего сообщества . Очень интересная тема получается:cool: , буду наблюдать за дальнейшим развитием .

Цитата:
Сообщение от НорвежскийВорон
Блин и про что я тут вообще говорю Тема вроде про религию , а не оккультизм Пойду лучше пивка попью , а то уже мозги кипят .

А это и не аккультизм...
Так, вобщем ребята... Нам нуно женское мнение!!!! ДОСТАЬ ГДЕ УГОДНО!!!

Последний раз редактировалось Lutor; 31.08.2007 в 15:39..
ЕдКиЙ_ГлЮк вне форума  
Старый 29.08.2007, 11:41   #14
S.T.@.L.K.E.R.
INDUSTRIAL

Цитата:
Сообщение от Lutor
Да-да ососбенно мне!!! Прям вот вижу себя во всем этом!
Не, я думаю, эстетичная готическая одежда с легкими элементами официальности вполне пойдет для мужского пола - черный цвет полность и маленькая цветная яркая деталь (например роза в петличку, или запанки яркого цвета, можно позолоченные пуговицы, но главное не переборшьть) Мы поклонники и служители красоты, такой какая она есть и не стараемся ее перегнать!!!
Так надо все-таки придумать название нашего ордена! И утвердить его!!!

Народ!!! Тут власть раздают!!! Никому не надо что-ли******

Слухай, может разобем весь форум на приверженцев того или иного ордена и на тех кто еще не определился... Да интересно... Не вижу кстати противоречий в этом с идеей Эмо или Готов...
Хм... неплохо придуманно... Что-то типа обычно костюма и рубашка Викторианской эпохи... украшения можно вообще по рангам довать, к примеру черная роза в волосах это что-то типо верховного Жреца..
для женского пола что? или у нас в Ордене ток лица мужского пола будут******

Нехотят и не надо!

Гы) было бы неплохо...
S.T.@.L.K.E.R. вне форума  
Старый 29.08.2007, 11:57   #15
НорвежскийВорон
Вечный Романтик ^_^

Цитата:
Сообщение от Lutor

Зашибись , вот это по нашему .
Для участия в обсуждениях необходима регистрация

Опции темы