Форум EmoFans.Ru

Форум EmoFans.Ru > ЭМО Жизнь > О жизни ЭМО

О жизни ЭМО Жизнь эмо, как она протекает день за днем...

Для участия в обсуждениях необходима регистрация
Старый 22.10.2013, 04:28   #1
silence inside
меня тут нет

нашел вот такой вот пост. понял, что подсознательно использую описанные приемы.
моя работа связана с общением и приходится развлекать незнакомых людей разговорами. поэтому интересно, а о чем вы говорите с людьми, которых видите в первый раз? есть "фирменные" темы, способы разговорить?

silence inside вне форума  
Старый 22.10.2013, 12:49   #2
Данте
норвежский котёнок

Мне кажется, чел забыл упомянуть одну немаловажную вестчь – люди обожают комплименты. Это стоит присобачить к пункту «разговоры о себе». Причём приметить можно любую хрень во внешности – прикольная толстовка, которую ты ВНЕЗАПНО не прочь купить себе, классные туфли, обалденные глаза-ресницы-ногти-скулы. Да срать. Находишь что-то, что хоть в какой-то степени отличает чела от себе подобных и позитивно отмечаешь это. Так же в процессе разговора стоит замечать остроумие собеседника и аще его прикольность. После пары-тройки подобных комментариев людей развозит капитально.
Ещё немаловажно, как мне кажется, сама манера разговора. Раскрепощённая поза (скрещенные руки – табу, например), и максимально приятельская атмосфера. Когда разговариваешь с человеком по-приятельски (не то, чтобы давние друзья, но на уровне «малообщающиеся соседи» минимум) это помогает людям раскрепоститься.
И если мы говорим о девушках, то в абсолютно подавляющем большинстве случаев безотказны разговоры об их сраных кошках-хомяках-детях. Практически все тян свято убеждены, что именно их вонючий сгусток дерьма какой-то уникально-особенный и готовы часами трепаться про мимимишные позы, в которых он спит, как он жрёт и какими запахами пукает. Это прямо беспроигрышная тема, которую только безнадёжный не вывезет.
Цитата:
Сообщение от silence inside
о чем вы говорите с людьми, которых видите в первый раз?
По-разному, о чём разговор зайдёт. Ситуаций, когда мне нужно было «разговорить» молчуна не припомню, а так обычно достаточно проявлять заинтересованность в человеке, вовремя вставлять ненавязчивые комментарии и задавать такие же вопросы. Разговаривать «ни о чём и обо всём» с незнакомыми не люблю, но особых трудностей на этом поприще не испытываю. И да, не могу не отметить, как же люди любят трепаться о себе и своей жизни. Яфигею. Не являюсь ни параноиком, ни клиническим социофобом, но нет более нежелательной для меня темы, чем разговоры обо мне с какими-то левыми чуваками. Особенно когда я не хочу о себе говорить. А я не хочу о себе говорить в 98% своего разговорного времени IRL.
Цитата:
есть "фирменные" темы, способы разговорить?
Прямо «фирменных» нет. Всё стандартно.
Данте вне форума  
Старый 22.10.2013, 22:04   #3
AngeL neiZvestnosti
крылья в химчистке

Цитата:
а о чем вы говорите с людьми, которых видите в первый раз?
да о чем угодно. в зависимости от человека. можно сначала развить любую тему, а потом говорить о том, что интересно собеседнику, потому что каждый любит, чтобы слушали его, интересовались тем, что интересно ему и т.д.
Цитата:
есть "фирменные" темы, способы разговорить?
фирменных тем нет, каждый человек индивидуален. способ разговорить описан выше.
AngeL neiZvestnosti вне форума  
Для участия в обсуждениях необходима регистрация

Опции темы