Форум EmoFans.Ru

Форум EmoFans.Ru > ЭМО Жизнь > О жизни ЭМО

О жизни ЭМО Жизнь эмо, как она протекает день за днем...

Для участия в обсуждениях необходима регистрация
Старый 06.04.2012, 00:25   #1
Mikozz
Тень

Ауууу, где всее =)

Последний раз редактировалось Mikozz; 06.04.2012 в 18:27..
Mikozz вне форума  
Старый 07.04.2012, 02:01   #2
LD-Soul
Модератор

Цитата:
Сообщение от Mikozz
Ауууу, где всее =)
Здесь все.

Ты чего сказать то хотел ?
LD-Soul вне форума  
Старый 07.04.2012, 08:15   #3
Hypnotoad
субъект насмешек

Если я правильно помню херь, которая была написана в мини-рассказе, то ты автор - стопудова эмо. Велкам, не надо так стесняться.
Hypnotoad вне форума  
Старый 07.04.2012, 18:30   #4
Mikozz
Тень

я тут всю ночь поему писал, потом смотрю никто не коментит я подумал, что я долбаеб, и удалил нафиг =))))
Mikozz вне форума  
Старый 07.04.2012, 19:29   #5
Mikozz
Тень

А что вообще значит быть эмо? Я давно замечаю это направление, но никогда в него с головой не вникал. Читая форум создается впечатление - извнините если кого обижу, что все заканчивается посиделками в парках с ягой и вообще это все для малолеток желающих выпендрится. С другой стороны создается впечатление что вы очень добрые не желающие никому зла, стильные люди. Мне вот 20 лет, тусоваться в парках, ходить в клубы нет никаково желания, однако ваш стиль одежды и мировозрения меня очень цепляет. А девочки у вас ууу) - эталон, такой милой слабой женственности, которую хочеться любить и защищать =). Я вот много читаю щас разные статьи о том кто такие эмо, а может кто-нибудь из представителей данного направление коротко и понятно объяснить, что же это такое?

Последний раз редактировалось Mikozz; 07.04.2012 в 19:31.. Причина: опечатки
Mikozz вне форума  
Старый 07.04.2012, 22:37   #6
Hypnotoad
субъект насмешек

Ну вот писать такие рассказы как был в сабже это примерно и означает практиковать эмо. Там было несколько однозначных индикаторов.
Hypnotoad вне форума  
Старый 18.04.2012, 14:23   #7
Тру-Эмо
Да я уже почти свой

Mikozz, я могу объяснить)))
Тру-Эмо вне форума  
Старый 18.04.2012, 17:31   #8
Astler
Hardline

Объясни. Мне тоже интересно.
Astler вне форума  
Старый 18.04.2012, 18:38   #9
Тру-Эмо
Да я уже почти свой

Субкультура эмо появилась в 80 годах в Америке…они были позитивными людьми: не пили,не курили,радовались жизни,любили животных (стрейтэджеры)…а в наше время произошло разделение среди представителей этой субкультуры…
Позеры-те кто отдают предпочтению стилю. Они не имеют понятия о стрейт эдже, поголовно бухают, курят...те кто считают что если ты эмо надо умереть…те кого сейчас становится всё больше а настоящих эмо все меньше и меньше...

У эмо духовно-богатый эмоциональный мир, который абсолютно не прячется, а наоборот, демонстрируется всем. Если эмо радуется, то это на самом деле, и улыбка не является лживой. Если эмо плачет, то только искренне: от всего сердца и всей души.
Замечено, что эмо значительно меньше улыбаются, чем плачут, и не скрывают своих слез. Именно поэтому к эмо относятся очень негативно и даже слишком агрессивно. Но при этом эмо , несмотря на свою казалось бы повышенную эмоциональность, не являются агрессивными, а наоборот, безобидными. Они молча терпят и унижения и оскорбления по отношению к себе.
Эмо – это люди, далекие от стереотипов и шаблонности, поэтому они искренние, они настоящие, они независимые.
Эмо – это отдельная идеология, причём безобидная, мы имеем право, как поддерживать её, так и противиться ей, но не стоит забывать, что каждый человек сам выбирает стиль своей одежды, любимую музыку и свою линию Поведения и никто не вправе ущемлять человека в его правах.
Эмо за здоровый образ жизни (вокалист Minor Threat, Айен Маккей: отец в прошлом эмокора и основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков)
Выражение чувств - не показатель слабости. а это значит не бояться своих эмоций, не бояться быть собой. неповторимость, исключительность твоего восприятия, настроенное на самовыражение.
Эмо-музыка, действительно, способна вызывать сильные эмоции. эту музыку невозможно слушать без эмоций и собственно именно на ней, и основана вся субкультура.
Эмо не обязательно бьются в истериках и плачут. Эмо-киды ведут себя так, как чувствуют. Чувствуют радость - радуются, грустно - грустят и т.д. То есть выплескивают эмоции, которые многие привыкли сдерживать в себе, дают им выход.

1. Тру-эмо. Это сочетание идеологий, внешнего вида и музыкальных вкусов. Но самая главная отличительная черта – это sXe – принципы: не употреблять алкоголь,наркотики и не курить.
"Straight Edge - «четкая черта», SXE, sXe.

1.Основные идеи движения.

•SXE – TRUE TILL DEATH. ( ИСТИНА ДО СМЕРТИ )

•SXE – POISON FREE.

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.

2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и физических норм.

3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).

5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п..."
(В Киеве тру-эмо занимают где-то 5-7% от общего числа Эмо.)

2. (Позеры. Основная часть русских Эмо.)
Эти эмо-киды чересчур утрировали основные идеологии, совсем забыли о sXe – истоках и слушают (Рэп,Попсу и т.д.) Забавно наблюдать за 14-летними подростками, которые уже заявляют, что «мир жесток», «меня никто не понимает, и все ненавидят», «хочу умереть». И которые гордятся тем, что они плачут, при чем гордятся на столько, что могут заниматься этим занятием хоть весь день.

Последний раз редактировалось Тру-Эмо; 19.04.2012 в 10:20..
Тру-Эмо вне форума  
Старый 18.04.2012, 18:41   #10
Тру-Эмо
Да я уже почти свой

Вопрос: Какую музыку слушают представители субкультуры эмо ? Токио Хотель и Оригами - это не эмо группы ?

Ответ: Не существует четких критериев, что считать эмо музыкой, а что нет. Данное понятие придумано скорее журналистами и критиками для более удобной классификации, а сами музыканты в массе своей не выделяли эмо в отдельный жанр. Тем не менее, можно назвать наиболее значимые для субкультуры эмо музыкальные направления. Это, прежде всего, американский хардкор 80-x (Minor Threat, Embrace, Rites of Spring), emotional hardcore (Moss Icon, Hated), инди рок (Sanny Day Real Estate), скримо (Indian Summer, Optimus Prime), пост-хардкор. Поскольку первоначально словом "эмо" обозначалось музыкальное направление хардкора, то прежде всего изучающему субкультуру стоит ознакомиться с хардкор музыкой. Впрочем, современные эмо-киды не ограничиваются упомянутыми направлениями, а слушают музыку в самых разнообразных жанрах: металл, рок, поп-панк, альтернативу, к которой, по видимому, и принадлежат упомянутые Токио Хотель и Оригами.

Вопрос: если эмо это музыкальная ветвь хардкора, то какой же тогда смысл в этой субкультуре ? Что есть в ее идеологии, чего нет в хардкор панке ?

Ответ: Как известно, в середине 80-x среди стрейтэджеров возникло два направления - агрессивное (хардлайн) и толерантное (pro-choice). Собственно, желание размежеваться с жесткими хардкорщиками-хардлайнерами и привело к образованию эмо движения, где более комфортно чувствовали себя девушки и неагрессивные ребята. Изначально "эмо" стали в шутку называть песни хардкор-групп, в которых слишком много внимания уделялось личным переживаниям и чувствам, а тема социального протеста отходила на второй план. Из этого можно сделать вывод о главном идеологическом отличии эмо от хардкор панка. Это отличие заключается в том, что объектом протеста в эмо является скорее не материальная сторона жизни общества, а духовная. Ибо только в духовно больном обществе будут распространяться такие явления, как алкоголизм, наркомания, преступность и сильнейшее социальное расслоение людей. Причину этой болезни эмо видят в культе насилия и социальной нетерпимости, царящем в СМИ и массовой общественной культуре. Эмо-протест расшатывает моральные стереотипы и рамки в чувственно эмоциональной сфере жизни общества, вынуждая тем самым эту сферу развиваться. А без этого развития нельзя рассчитывать и на прогресс в других областях.

Вопрос: какую роль играют принципы sXe в эмо-культуре ? Можно ли быть эмо, не будучи стрейтэджером ?

Ответ: С одной стороны, принципы sXe являются базовыми для идеологии хардкор-панка и эмо, как ответвления от него. Но, в то же время, надо понимать, что эмо это своего рода протест и против радикального стрейтэджа, продвигаемого хардлайнерами. Идея эмо sXe - это pro-choice, когда человек следует принципам сам, уважая выбор окружающих и не навязывая им своего мнения. В настоящее время не все эмо строго следуют стрейтэджу. Но, в любом случае, уважающий себя эмо не будет напиваться, курить на виду у людей, или, тем более, пропагандировать эти вещи. Важным общим пунктом идеологии эмо и классического стрейтэджа является антифашизм, то есть неприятие расизма и прочих форм дискриминаций.

Вопрос: почему эмо, особенно парней, так ненавидят, и как эмо-бою избежать агрессии со стороны сверстников ?

Ответ:Издревле общественная мораль негативно относилась к женским качествам у представителей сильного пола, поскольку быть хорошим воином, охотником и добытчиком мог только физически крепкий и агрессивный мужчина. Это правило распространялось и на внешний вид: мужик должен выглядеть как мужик, а не как баба. Сейчас, когда требования к людям сильно изменились, мужчина все равно должен быть сильным, хотя бы психологически. Только сильный человек может позволить себе быть слабым. Чтобы избежать агрессии со стороны сверстников, эмо-бою надо понять, что вовсе не внешний вид делает мужчину мужчиной. Главное, это уверенность в себе и умение отстаивать свое мнение и принципы. Еще ему следует заняться спортом, может быть даже записаться в секцию борьбы, или бокса, чтобы, в случае чего, дать отпор негодяю. Тогда гопник, решивший, что может унизить щуплого с виду эмо, будет унижен сам.

Вопрос: почему субкультура эмо пропагандирует слабость и пассивность ? В нашем жестоком мире это гибельный путь, не так ли ?

Ответ: Как это не странно, но эмо - очень агрессивная субкультура. Будучи образована совершенно неагрессивными людьми, сама субкультура, как общественное явление, исключительно агрессивна, так как ставит под сомнение многие общественные нормы и понятия. И это не пустые слова, ибо в противном случае она не вызвала бы столь бурную ответную реакцию со стороны общества. В свете этого, неправильно говорить, что эмо пропагандирует слабость и пассивность. Ведь слабый человек не будет столь открыто бросать вызов общественным предрассудкам, и если вдруг окажется в субкультуре, то очень ненадолго. В случае с эмо речь идет, скорее, о показной слабости, которая как бы позволяет протестировать моральный уровень общества по его отношению к слабым. Но, при этом, слабость следует демонстрировать только до начала агрессии, а после оной необходим жесткий и решительный ответ. Такое вот "воспитание".

Вопрос: правда ли, что эмо-киды часто думают о суициде ?

Ответ: Нет, это полная чушь. Процент суицидников среди эмо-кидов не выше, чем среди остальных подростков. Просто многим людям переходного возраста свойственно думать на эту тему. Субкультура, наоборот, может отвлечь их от этих мыслей, оказав помощь в поиске друзей, которые смогут их понять и поддержать.

Вопрос: правда ли, что среди эмо-кидов много людей нетрадиционной сексуальной ориентации ?

Ответ: Среди эмо их примерно столько же, сколько среди населения в целом. Эмо культура делает акцент на чистой и возвышенной любви без гендерных рамок, а не на сексе. Любой человек, вне зависимости от сексуальной ориентации, является уникальной, ценной для общества личностью. Поэтому, он имеет право на свои личные чувства, и не должен ощущать себя из-за них изгоем. Что касается сексуальной жизни человека, то это личное дело каждого и не должно выставляться на показ, или быть предметом масскультуры. Такие явления как гомофобия, или, наоборот, гей-парады, усиливают раздробленность между людьми, а значит являются вредным для общества инструментом власти над ним. Эмо движение выступает против сегрегации людей по ориентационному признаку.

Вопрос: почему среди эмо так много позеров ? Они ведь ничего не понимают в субкультуре, постоянно курят, бухают и ругаются матом. Из-за них нас все так не любят. Что с этим делать ?

Ответ: Не только эмо, а почти все существующие молодежные субкультуры состоят в основном из "позеров". То есть из людей, использующих внешний образ неформала как средство самоутверждения и выделения себя из толпы. Неформалов, хорошо разбирающихся в музыке и идеологии своей субкультуры всегда меньшинство. Но откуда эти, разбирающиеся, берутся, не из воздуха ведь ? Как нетрудно догадаться, они тоже сначала проходят стадию "позера", и лишь потом вникают в суть движения. Если бы не было позеров, про субкультуру так бы никто и не узнал, кроме узкого круга людей из околомузыкальной тусовки. А такая субкультура слаба и ни на что не влияет. Не любят эмо не из-за позеров, а из-за маргинализации активного ядра движения. Люди в теме неохотно идут на контакты, почти не пишут в форумах, скрывают свою принадлежность к субкультуре и не хотят защищать ее в информационной войне. В результате имидж субкультуры часто формируется деятельностью говнарей и просто дураков. Ситуация исправится только тогда, когда мы перестанем говорить про позеров и начнем сами активно формировать имидж эмо-движения.
Тру-Эмо вне форума  
Старый 29.08.2012, 14:12   #11
Juli`
Слезы черно-розовой души.

...это когда в душе переворот,и не хочется жить,а просто идти прямо,целовать друг другу шрамы...
выше небо,ниже ада. И плохо-плохо,чувства горят,обостряются, и дыхание перехватывает так,что душа тихо плачет,не мешает.
это - эмо.
Juli` вне форума  
Старый 29.08.2012, 14:13   #12
Juli`
Слезы черно-розовой души.

слезы душат липкой змеей.
Juli` вне форума  
Старый 29.08.2012, 14:36   #13
чей-то_шепот
логика,иди на хУй.

какой сегодня год?моя техника наверно бестыже лжет мне!!!
чей-то_шепот вне форума  
Старый 30.08.2012, 02:06   #14
kha
:3

Кто-то открыл временной портал похоже.
kha вне форума  
Старый 01.09.2012, 03:05   #15
silence inside
меня тут нет

что тут писать? дайте инструкцию. у кого мануалы?!
silence inside вне форума  
Для участия в обсуждениях необходима регистрация

Опции темы