Форум EmoFans.Ru

Форум EmoFans.Ru > Сайт и форум > Архив

Архив Архив старых тем, вроде уже и не обсуждаются, но если кто то захочет поговорить, то милости просим.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация
Старый 21.08.2011, 01:28   #1
Risbar1000
Да просто мимо проходил

Предлагаю выкладывать сюда свои любимые загадки на логику. Убедительная просьба воздержаться от неоднозначных и шутливых загадок. Лишь те, что имеют логическое решение.Только не знаю, как быть с ответами, т.к. форумный движок не позволяет вставлять спойлеры...Итак, моя любимая загадка. Я над ней минут 20 усиленно думал, но все-таки разгадал и был доволен собой Цитата:Три мудреца вступили в спор, кто из них более мудр. Спор помог решить случайный прохожий, предложивший им испытание на сообразительность. - Вы видите, - сказал он, - у меня 5 колпаков, 3 черных и 2 белых. Закройте глаза!С этими словами он надел каждому мудрецу по черному колпаку, а два белых спрятал в мешок. - Можете открыть глаза, - сказал прохожий. - Кто угадает, какого цвета колпак украшает его голову, тот вправе считать себя мудрым.Долго сидели мудрецы, глядя друг на друга…Наконец, один воскликнул:- На мне - черный!Как он догадался?
Risbar1000 вне форума  
Для участия в обсуждениях необходима регистрация

Опции темы