Форум EmoFans.Ru

Форум EmoFans.Ru > ЭМО Общение > Вне форума > Этот безумный мир

Этот безумный мир Раздел для обсуждения новостей происходящих в мире...

Для участия в обсуждениях необходима регистрация
Старый 17.03.2009, 23:11   #1
уй
Странный мальчик

Начну с целого ряда новостей, ибо прочитал их все в один день и считаю, что все они связаны.

Новость номер 1 - http://lenta.ru/news/2009/03/03/letter/ «Обама предложил Медведеву сотрудничать против Ирана», вкратце для тех кому лень читать : в обмен на отказ от развёртывания ПРО в Восточной Европе, США предлагают России принять непосредственное участие в «Иранском вопросе» (как написано в статье - использовать свое влияние на Иран и заставить руководство этой страны отказаться от разработки ядерной программы). Правда в последствии и Медвед, и Барак опровергли эту новость…но…

Новость номер 2 - http://lenta.ru/news/2009/03/05/clinton/ - «Хиллари Клинтон пригласила Россию к сотрудничеству по системе ПРО» - те же яица, только в профиль: новость два дня спустя (уже после опровержения первой) точно такая же, только Обама заменён на Клинтон и убран Иран.

Новость номер 3 - http://lenta.ru/news/2009/03/17/urge/ - дальше больше… спустя две недели новое развитие событий: «Обаме предложили смириться с отсутствием Украины и Грузии в НАТО». Пока молчу…

Новость номер 4
- http://lenta.ru/articles/2009/03/17/nato/ - в этот же день появляется следующая статья, которой говориться о данных Обаме рекомендациях по налаживанию отношений с Россией, ну там же и про Украину и Грузией.

Так вот, к чему я всё это: что всё это может означать? Американцы действительно решили повернуться к России лицом, а не тем чем они были повёрнуты со времён 2-ой мировой войны (включая и постсоветские времена) или нас опять пытаются втянуть в какую-то авантюру, из которой нам будет очень сложно выбраться, а Американцы, как всегда, постараются выйти чистым и пушистыми?

Моё мнение: США не в состоянии самостоятельно залезть в Иран, у Европы своих проблем выше крыши, вот пендосы и решили привлечь на свою сторону нас, убив тем самым двух зайцев – начать, столь им необходимую, войну в Иране, а она им действительно необходима, иначе такого кипиша бы не было, и за одно втянуть нас на ближний Восток, который мы старательно обходили стороной (и в случае с Афганом, и с Ираком). Оно бы таким и осталось, если бы не….

Новость номер 5 - http://lenta.ru/news/2009/03/17/larijani/ Суть – Америкосы, поняв что в Афгане полный «П» и контролировать этих дикарей нереально, решили свалить оттуда, но чтобы свалить нужно на кого-нибудь спихнуть всё то, что они там разворошили. Нашли на кого – на тех, против кого они и воевали, на Талибов. =)) Гениально, чёрт побери, впрочем, такое уже не в первый раз: каждая Афганская война примерно так и заканчивалась, начиная с Английской «защиты Индии от экспансионистской политики Российской империи в 19-ом веке», заканчивая нашим кретинизмом в 79-89гг. 20-ого века. Поистине удивительный Афганский народ продолжает отжигать. =)))

Но всё таки вернусь к основной мысли: о чём нам говорит эта новость?
Не о том, что США ведут политику «двойных стандартов», об этом нам известно давно (и кстати, я бы поспорил с отношением некоторых к такой политике, как к аморальной).
И не о том, что Иранцам нафиг не впёлось возвращение Талибов к власти в Афганистане. Тут тоже всё вполне понятно - Иранцы хоть и отморозки, но жить по соседству с ещё большими психами (Талибами) явно не хотят.
Новость эта, лично мне, говорит о том, что Америкосы сваливают из Афгана - ну вроде всё отлично, только как с этим связаны всё предыдущие мои новости?

А вот как. Предупреждаю, всё дальнейшее – это лишь моё, сугубо личное мнение, и на абсолютную истинность я не претендую. Мне вся эта заварушка с уходом из Афгана, «потеплением» отношений с Россией, предложениями об отказе от ПРО в В.Европе вяжется с МФК (Мировым финасовым кризисом):
1) У Америкосов просто нет денег, чтобы продолжать своё присутствие в Афганистане и они, соответственно, оттуда сруливают, перевалив весь ппц на плечи Талибов.
2) Не в силах потратить 250млрд. на ПРО (да, именно столько по некоторым оценкам), они отказываются от этой затеи, а попутно пытаются сгладить отношения с Россией, испортившиеся в тот момент, когда у них были деньги и не думали "носители демократии" о том, что всё будет настолько плохо.
3) Иран. Подняв всю эту кучу г… ядерную проблему Ирана на поверхность и уже не состоянии каким-либо образом "остановить великий народ на пути к совершенству" (с) lenta.ru, пендосики сруливают и пытаются переложить решение этого вопроса на Россию (а больше не на кого, как я уже писал, Европа их в пошлёт, а для нас Средняя азия всегда была очень важна и остаются важной, и, скорее всего, нам всё равно придётся разруливать там всё сами, если Америкосы свалят). Вот потому то они и хотят наладить с нами отношения, чтобы убить сразу двух зайцев: и избавиться от траты на развёртывание ПРО и от Ирана отскочить.

Вот, в связи с этими выводами, возникает вопрос:»А что нам делать в этой ситуации», мой ответ такой – ничего, не рыпаться и никуда не лезть, тем более в Среднеазиатский котёл. Америкосы свою ПРО не поставят, если мои предположения верны, а на крайний случай, мы не должны забывать о намерениях разместить «Эскандеры» в Калининграде. Этого американцы, я думаю, тоже не очень хотят, а потому и не рыпнуться. Пусть сами теперь всю эту кашу разруливают.
Насчёт Афганистана – нам тоже не нужно беспокоиться. Напомню, что после «прихода» демократии в этот удивительный край, производство героина (а именно это нас должно больше всего беспокоить в афгане) увеличилось в 44 раза (это из вики), а мы, по некоторым оценкам, вышли на первое место по его потреблению за этот срок (лень источники искать, но не раз такое читал на разных сайтах), так уж лучше пусть там всё вернётся на круги своя.

Сразу предупреждаю всех «нелюбителей» ленты – я просто читаю в большинстве своём именно её и считаю одним из адекватнейших Российских СМИ.

Собственно вот, всё что хотел сказать по этой теме. Ваши мнения? Согласны ли с моими выводами, если нет, то почему?

P.S. длинно, нудно, возможно не понятно получилось, но, ещё раз повторю, все эти новости прочитал только сегодня и вывод естественно только сегодня составил, потому может быть немного сумбурно высказался....

Последний раз редактировалось уй; 17.03.2009 в 23:29..
уй вне форума  
Старый 18.03.2009, 09:05   #2
Наст@сия
Заблокирован

Америка не откажется от установления своего полного господства в мире.Эти все "подачки",которые США деляет для России вполне оправданы для США.Россия все разгр****,получит несколько млрд. на свой счет и все счастливы,а потом как всегда:"США при помощи России разрешили такую большую проблему и спасли мир от 3 мировой".
Блин,первый раз,что-ли?)
Наст@сия вне форума  
Старый 22.06.2009, 16:37   #3
.(-_-).
in motion

Что ж, автору спасибо, за созданную тему.

Мое мнение:
1. Америка для России всегда останется большой авантюрой, а Россия для Америки большим авантюристом.
2. Дело не в нехватке денег (доллары можно просто напечатать). Дело в долге, который составляет около 600млдр. долларов. И долг этот Америка должна самой себе... Нет, я не ошибся именно самой себе: центральный банк выдает деньги под процент, а владеет этим банком частное лицо (что конечно полный абсурд, но это так). И получается одна простая вещь: невозможно вылезти из долга, потому что каждый цент выдан под процент вот и всё.... Увеличивая денежную массу, Америка увеличивает свой долг...а отсюда уже и попытки решить проблему понижением курса доллара (а в идеале дефолтом), смена военной обстановки, давление на нефтедобывающие страны... Ведь Америка по сути проигрывает на всех фронтах (взять хотя бы автомобилестроение), и как же можно попытаться встряхнуть мир? - Правильно обрушить доллар... Но учитывая темы саммита в Екатеринбурге, можно сказать, что Америку спасет только Северо-Американский союз с Канадой (ведь они там тоже единую валюту собрались делать)...да и то вряд ли...
.(-_-). вне форума  
Для участия в обсуждениях необходима регистрация

Опции темы