Форум EmoFans.Ru

Форум EmoFans.Ru > Сайт и форум > Архив

Архив Архив старых тем, вроде уже и не обсуждаются, но если кто то захочет поговорить, то милости просим.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация
Старый 15.01.2009, 16:39   #1
Hypnotoad
субъект насмешек

Я родился в городе Энгельс. Он находится на противоположном берегу Волги от Саратова. До революции этот город назывался Покровск. Еще тогда, в начале двадцатого века, там жил некий человек по имени Костя Гончар, он был настолько великим, что упоминается по меньшей мере в одной книге (Лев Кассиль "Кондуит и Швамбрания") и его до сих пор, вот уже спустя сто лет, не забывает народ. Костя Гончар был известен своим креативным отношением к собственному имиджу. Его одежда была украшена различной атрибутикой, цитирую Кассиля: "картинки из "Нивы", крышки чайных ящиков, рекламы папирос "Бабочка" и "Ю-Ю",
ландриновские коробки, бусы, бумажные цветы, карты, обрывки сбруи, сломанные ложки", коме этого он украшал себя отрезанными с дверных косяков кнопками от звонков, с торчащими проводами. В то же саме время, большинство окружающих, если не все они, считали Костю городским дурачком. Интересно то, что сейчас такое как Костино поведение - считается чуть ли не искусством и средством выгодно отличить себя от прочей биомассы. Кто нибудь может прокомментировать эту ситуацию?
Это еще не все. Никто не станет отрицать, что когда вы видите на улице эмо, гота, ривета или панка, его внешний вид сразу выделяет его или ее из толпы. Но стоит указанным выше господам собраться вместе, как они начинают выглядеть карикатурно. Как вы относитесь к такой забавной действительности?
Hypnotoad вне форума  
Старый 15.01.2009, 16:51   #2
TixherO
улыбаюсь...

Ха,самое смешное,что общесто с тех пор не зменилось...если один человек выглядит яркото,то он интересный,как только их становится много,общество это пугает и отталкивает...почему так? они же рассматривают тех "интересных людей" в группе,а чувство такое,то отталкивает их каждый в отдельности...
TixherO вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:19   #3
Clockwork
Гламур.Кумар.Amor

Цитата:
Сообщение от Hypnotoad
ландриновские коробки, бусы, бумажные цветы, карты, обрывки сбруи, сломанные ложки
Писк сезона)
А как Костя вёл себя по приходу коммунистов? Они вроде не одобряли всего этого... Представляю лозунги: Бей Гончаровщину!)
Clockwork вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:27   #4
Hypnotoad
субъект насмешек

Цитата:
Сообщение от Clockwork
А как Костя вёл себя по приходу коммунистов?
Об этом история умалчивает. Я полагаю, что в голод, который начался сразу после прихода коммунистов в том регионе, он просто умер, потому что был не приспособлен к жизни.
Hypnotoad вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:30   #5
Clockwork
Гламур.Кумар.Amor

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что Костя ни как не повлиял на становление современной эмо культуры)
Хотя... люди часто забывают своих героев)
Clockwork вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:36   #6
Hypnotoad
субъект насмешек

Clockwork, помимо того что он броско одевался, он еще был и очень эмоциональным, а выражал эмоции непосредственно (как и все психопаты ). Я просто забыл об этом упомянуть.
Hypnotoad вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:41   #7
Clockwork
Гламур.Кумар.Amor

Цитата:
Сообщение от Hypnotoad
помимо того что он броско одевался, он еще был и очень эмоциональным, а выражал эмоции непосредственно
Вопросов больше не имею
Костя Гончар, мы тебя не забудем!
Clockwork вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:43   #8
Красный Ангел
Ооо! Какие люди!

одинаково одеты солдаты, менты (идущие тех же неформалов разгонять), много общего в стиле у офисных работников, даже у людей, пришедших в театр (напомаженные, надушенные сильными духами, одетые в блузки с блёстками дамы в возрасте 35-60лет составляют значительный процент))
карикатурность этих людей со стороны, когда они собираются вместе, имхо, зависит от конкретного человека, его восприятия...
а вот другой пример. бомж, даже идущий один, явно выделяется из толпы. но вряд ли про него скажут: "какой интересный, оригинальный чел!"

этим я лишь хочу показать, что всё относительно...
Красный Ангел вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:47   #9
Красный Ангел
Ооо! Какие люди!

ну а про Гончара- такие всегда впринципе были и будут...
Красный Ангел вне форума  
Старый 15.01.2009, 17:59   #10
Clockwork
Гламур.Кумар.Amor

Цитата:
Сообщение от Красный Ангел
ну а про Гончара- такие всегда впринципе были и будут...
Та ких сейчас очень много) И ведь стыдно признать, я и сам каких то полтора года назад думал, что навешать на себя значков и прочей дребедени, это ниипацо круто)
(Я не против украшений, но надо знать меру)
Clockwork вне форума  
Старый 15.01.2009, 18:21   #11
Красный Ангел
Ооо! Какие люди!

Цитата:
(Я не против украшений, но надо знать меру)
согласен на 100%)
Красный Ангел вне форума  
Старый 15.01.2009, 18:22   #12
Ramina
Вернулась.

Цитата:
Сообщение от Clockwork
Та ких сейчас очень много) И ведь стыдно признать, я и сам каких то полтора года назад думал, что навешать на себя значков и прочей дребедени, это ниипацо круто)
всем это стыдно признать....и я признала...правда давно уже я все это поняла,а когда то сама ходила как хз кто))где то около 2х лет назад))как пришла эмо мода))хаха))вспоминаю,и ржу)))))))

Последний раз редактировалось Ramina; 15.01.2009 в 18:24..
Ramina вне форума  
Старый 15.01.2009, 18:28   #13
Bez_dna
Ооо! Какие люди!

карикатурно, потому что это выглядит как нашествие клонов...или клоунов))
Bez_dna вне форума  
Старый 15.01.2009, 18:41   #14
Clockwork
Гламур.Кумар.Amor

Цитата:
Сообщение от Ramina
вспоминаю,и ржу
А я только печально улыбаюсь...))

Цитата:
Сообщение от Bez_dna
потому что это выглядит как нашествие клонов...или клоунов
клоны клонов клоунов...
Clockwork вне форума  
Старый 15.01.2009, 18:46   #15
Ramina
Вернулась.

Цитата:
Сообщение от Clockwork
А я только печально улыбаюсь...))
ну да...и это тоже...когда понимаешь,как смотрели люди на тебя и какой ты был дурак (в моем случае дура)
Ramina вне форума  
Для участия в обсуждениях необходима регистрация

Опции темы