Май. Автобусная остановка, а на ней стоит девчонка лет 16. Среднего роста, с ярко-чёрной подводкой вокруг глаз, длинной косой челкой и парой розовых прядей на ее темных волосах. На ней кеды, узкие джинсы черного цвета, розовая футболка. Кароче типичная эмо девочка.
Вот подошел нужный ей автобус, она села в него и покатилась по шоссе. Всю дорогу девочка думала о том, что скоро лето. Каникулы уже начались и она была готова целый день проводить со своим парнем. Конечно она будет уделять не мало времени подругам, но парень это… это цель ее жизни на данный момент.
Раздавшийся телефонный звонок прервал мысли девушки, она посмотрела на экран, где светилось «Максик» и взяла трубку:
- Алло.
- Зай, привет. Мне надо с тобой поговорить. Ты где сейчас?
- Я домой еду. Что-то случилось???
- Ты через, сколько дома будешь?
- Ну, минут через 10.
- Ок. Тогда я приеду к тебе?
- Конечно!
- Все до встречи.
- Пока.
На этом их разговор закончился. Девчонка доехала до дома, и почти сразу раздался звонок в дверь. На пороге стоял красивый эмобой с карими глазам и грустно смотрел на девчонку.
- Привет. Заходи! Что случилось?
- Давай сядем и я тебе все объясню.
- Хорошо.
Они сели на диван и парень начал свой рассказ.
- Лер, понимаешь… Ну, помнишь я тебе говорил, что родители собираются переезжать, - запинаясь начал говорить Макс, - ну, в общем… папе предложили работу в Эстонии, и мы скоро переезжаем… Лер, это наше последнее лето.
На глазах у девочки появились слезы. Она обняла Макса и начала реветь. Ей не хотелось понимать, что скоро его так будет обнимать другая… а между ними будут 1000 километров.
- Слушай, Лер, если это наше последнее лето давай проведем его на всю катушку, - неожиданно предложил парень.
- Давай, - вытирая слезы, ответила Лерка.
Макс нежно поцеловал Леру. Они решили встретиться завтра в 10 утра, и, попрощавшись, разошлись.
Всю ночь Лера проплакала. Она не хотела верить в то, что теперь ее Макс будет далеко, Лера вспоминала их отношения с самого начала. От грустной музыки в ее плеере ей становилось еще хуже, и она начинала реветь в голос. Хорошо, что ее родители уехали на дачу. А Лера сказала, что не хочет провести все лето вдали от цивилизации. Поэтому мама и папа оставили ей денег на расходы и укатили в деревню. Потом она уснула. А в 9 утра ее разбудил будильник. Она спала наверно всего часа 3.
Встав, Лера умылась, оделась и собралась идти к месту встречи, как в друг зазвонил домашний. Она прошла взяла трубку и услышала на том конце голос Машки. Это Лерина подруга. Та весело тараторила:
- Привет! Лерка! Такие новости не поверишь! Люда и ее родители на месяц уезжают в сочи и нас с собой зовут ты поедешь? Хотя че я спрашиваю! Конечно, поедешь! Хоть месяцок от своего Макса отдохнешь!
От этих слов на глазах Леры появились слезы, но она помнила про накрашенные глаза. Понимала, что если она заплачет то не успеет их перекрасить. Поэтому она без объяснений сказала:
- Нет, - и положила трубку.
Машка на том конце телефона обалдела на столько, что вечно говорящая девчонка потеряла дар речи! И не успела ничего спросить.
А Лера спокойно вышла из квартиры, закрыла дверь и пошла к кафе, где они договорились встретиться с Максом.
Лера быстро шла по оживленной улице, не обращая внимания на прохожих, она была поглощена своими мыслями. Вот то кафе, а вон стоит пока еще ее Макс. Как же тяжело понимать, что еще каких-то 100 дней и они не увидятся больше никогда, но Лера тогда сильно ошибалась.
Макс нежно ее обнял, и они пошли гулять по их Любимому парку. Весь день они гуляли, ели мороженое, смеялись. Ночь они тоже провели вместе дома у Леры. Родители Макса отнеслись с пониманием к этой ситуации, поэтому были не против того, что он ночует у Леры.
Так проходили день за днем, месяц за месяцем. Но вот настали последние два дня. Макс и Лера не расставались ни на минуту. 29 августа они пошли на их любимую крышу. Подойдя к самому краю, они простояли в обнимку около часа. И вдруг увидели падающую звезду, тогда каждый из них загадал желание. У обоих оно было одно «Быть всегда вместе». Потом они спустились с крыши и пошли каждый к себе домой договорившись встретиться завтра в 10 утра.
Когда Макс шел по пустынной улице в 23.25 на него напали хулиганы. Он получил ножевое ранение не совместимое с жизнью.
Лера шла по оживленной улице и несмотря на поздний час машин было много. Переходя дорогу, в 23.25 ее сбила машина. Она получила травмы, от которых скончалась на месте.
31 августа состоялись похороны. Их похоронили в один день в одном и том же месте. Лера была одета в свадебное платье, а Макс был к костюме жениха. Теперь они вместе, как они и загадали в их последнем желании.
Последнее лето
8-05-2009
Автор: AlekSashka
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
